Яблоки – средство для активного долголетия

Опубликовано: 22 Январь 2015. Автор: Виталий Казимирович

Мне уже приходилось упоминать о пользе яблок в материале «Природные лекари».  Но они того стоят, чтобы рассказать подробнее.

Австралийские ученые утверждают , что если каждый день есть яблоки то можно дожить до ста лет. Профессор Мэнни Нокс прямо таки влюблен в эти сочные фрукты.  В них много полифенолов, которые обладают  сильными антиоксидантными свойствами и влияют на регуляционные процессы клеточного долголетия. Яблоки к тому же  понижают уровень холестерина, подавляют аллергические реакции и понижают сахар в крови. А значит,  снижают риск развития диабета. Яблочные  полифенолы являются прекрасной профилактикой в борьбе с астмой и, повторюсь,  аллергией.

Австралийским ученым вторят английские. Ученые из Института исследований пищи города Норвич (Восточная Англия) пришли к выводу, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма.  Они доказали, что повышенное содержание эпикатехина в яблоках омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы. Оказывается, что эпикатехин как один из полифенолов, обладает уникальной способностью благотворно влиять на всю сердечно-сосудистую систему, поддерживая эластичность кровеносных сосудов. В ходе исследований британские ученые установили, что эпикатехин на 21% снижает процесс затвердения стенок сосудов.

И попутно! О яблочном уксусе.

Знаете ли вы, что с натоптышами на ногах прекрасно справляется яблочный уксус. Достаточно намочить в яблочном уксусе кусочек хлеба и приложить как компресс на ночь. А еще больший эффект получается от настоя уксуса с луком.

Хотите избавиться от перхоти и придать блеск волосам?! Тогда после мытья ополосните волосы раствором из литра воды и одной столовой ложки яблочного уксуса.

И самое потрясающее. Яблочный уксус успешно конкурирует с самой дорогой косметикой . Оказывается рН кожи очень схож с рН яблочного уксуса. Для любого типа кожи подойдет протирание  яблочным уксусом. Такая процедура позволит сделать кожу гладкой и бархатной.

Яблочный уксус укрепляет десна, снимает налет с зубов. Достаточно пополоскать рот слабым раствором уксуса.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика