Ювелирный дресс-код для мужчин

Опубликовано: 17 Сентябрь 2014. Автор: reader

OS110MR3074Как правило, украшения ассоциируются с представительницами прекрасного пола, но стильные вещи не чужды и мужчинам. Первыми украшения из металла и камней начали носить именно мужчины. Браслеты, серьги, ожерелья и кольца обозначали профессию и социальное положение владельца. В наше время мужские украшения – территория повышенной опасности. Большинство мужчин не носят ювелирных аксессуаров, чтобы не попасть в глупое положение или быть неправильно понятыми. Между тем, избежать неловких ситуаций и стилистических ошибок довольно легко, надо только следовать нескольким простым правилам.

Простота – залог успеха. Носить стоит только те украшения, в которых чувствуешь себя комфортно. Список ювелирных изделий, которые может носить мужчина, держась в рамках стиля, достаточно скромен: заколка для галстука; запонки; кольцо; часы.

Чем меньше драгоценных камней, тем лучше. Мужчинам стоит ограничиться в ансамбле одним самоцветом или вовсе обойтись без драгоценных камней.

Правило одного оттенка. Не стоит сочетать в одном ансамбле металл разных цветов, например, золото, серебро и латунь. К тому же важно обратить внимание на оттенок металла: золотые изделия могут сильно различаться по тону (от светло-желтого до почти коричневого).

 Украшения подбираются под конкретный ансамбль. Золотые аксессуары стоит носить с одеждой насыщенных тонов: коричневой, глубокого голубого или зеленого. Изделия из нержавеющей стали и серебра нейтральны и подходят к любой одежде, но лучше всего смотрятся с классикой: черно-белыми или серыми ансамблями и светлыми летними костюмами. Латунь, медь, бронза – подходят только к неформальной одежде. Кожу, дерево и кость носят только в неофициальных ситуациях, причем кожа предпочтительна коричневых тонов, а кость и дерево должны отличаться по оттенку от остальной одежды.

Что касается колец, то первым по популярности выступает обручальное кольцо. Кроме этого, мужчине допускается носить максимум еще два кольца. Это фамильное гербовое кольцо и перстень-печатка.

Кольцо с фамильным гербом носят, как правило, представители аристократии. Не стоит носить их, чтобы прибавить себе аристократичности. Вы либо принадлежите к знатному роду, либо нет. Третьего не дано. Носят эти кольца на мизинце правой или левой руки или на безымянном пальце, когда там нет обручального кольца.

Перстень – это кольцо с драгоценным камнем или минералом. Такое кольцо можно носить на указательном пальце. Существует и особый перстень для большого пальцы руки – «напалок».

Если на пальцы уже надеты обручальное и гербовое кольца, стилисты не советуют надевать дополнительно какие-либо другие украшения.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика