Этот страшно смешной Хэллоуин

Опубликовано: 29 Октябрь 2011. Автор: reader

 

Праздников много не бывает. Еще недавно Хэллоуин широко праздновался только в США. Теперь же он приобретает все большую популярность и у нас. Это один из самых древних праздников в мире. В нем странным образом сочетаются кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. Первого ноября кельты праздновали новый год и начало зимы. Они считали, что в эту страшную ночь призраки и духи умерших возвращаются на землю в поисках нового тела. Конечно же, никто не хотел отдать свое тело умершим и поменяться с ними местами, поэтому кельты и придумали различные способы обмануть духов. В канун Дня всех святых стало традицией наряжаться в жутко страшные костюмы и совершать странные поступки. Все эти вещи должны были сбить приведений с толку. Люди наряжались вампирами, ведьмами, привидениями и прочей нечистью – ведь духи не станут трогать своих.

Мы подскажем вам, как можно нарядиться на Хэллоуин, расскажем, какие можно провести конкурсы и приготовить угощения.

Незаменимая для костюмов вещь – старая белая простыня. Сделайте на ней прорези для глаз и рта – и у вас костюм привидения. Если разрезать простыню  на длинные полосы и обмотаться ими с ног до головы – получится костюм мумии. Соорудите из простыни тогу, на голову наденьте венок, сделанный из лавровых листиков – и вы римский император. Прорежьте отверстие для головы, на животе нарисуйте краской большой желтый круг и парочку сосисок – получается яичница.

Можно превратить самую обычную темную футболку в стильный наряд к Хэллоуину, достаточно лишь взять краску по ткани (если она будет светиться в темноте – вы окажетесь в двойном выигрыше) и нарисовать самому или обвести по шаблону, например, летучую мышь, паука, скелет и т. п.

Купите в специализированном магазине пластиковые глазки для игрушек и наклейте их на ваши туфли перчатки или шапку – получится чудище многоглазое.

Очень эффектный костюм для дам можно соорудить из обычных пакетов для мусора. Подберите такой размер пакетов, чтобы их можно было натянуть на себя в качестве юбки и лифа. Для украшения юбки на талию прикрепите несколько слегка надутых пакетов. Сделайте рукава, надев пакет на руку и перевязав его в нескольких местах опять же пакетами. Сверху лиф украсьте цветами, скрученными из пакетов.

А вот несколько забавных конкурсов.

Конкурс 1. «Расчлененка»

 Вам потребуется заранее вырезать из ватмана три больших силуэта человека, так, чтобы четко выделялась шея с головой, руки и ноги. Вызываются три пары, каждой паре вручаются ножницы. Ножницы нужно взять так так, чтобы правая рука одного участника из пары держала одно колечко ножниц, а левая рука второго участника – другое. В этом-то и заключается вся сложность процедуры – синхронно работать руками, чтобы ножницы начали резать! Свободными руками участники держат бумажный силуэт и по команде начинают отрезать обе руки, обе ноги и голову. Побеждает та пара, которая проделает это быстрее. Конкурс не так прост, как может показаться.

Конкурс 2. «Кровавая Мэри»

Приглашаются две девушки, повязываете им на шею по большому куску белой материи наподобие детского слюнявчика. Перед каждой девушкой ставится глубокая миска, в которую выливается коробка томатного сока, а рядом ставится такая же миска, только пустая. Задача участниц – как можно быстрее «переправить» свой сок из одной миски в другую посредством набирания его в рот. Веселье гарантировано!

Конкурс 3. «Любовь загробная»

Вызываются три пары, в которых женщины примерно одного роста и комплекции, мужчинам завязывают глаза, а женщин тем временем переодевают. Обязательно приготовьте три разные силиконовые маски, полностью закрывающие лицо, три разных парика, а также какие-нибудь балахоны. Когда женщины переодеты, мужчины, не снимая повязок с глаз, должны встать в ряд и вытянуть руки вперед. Начинает играть музыка и участницы должна выйти и танцевать вокруг мужчин, касаясь их и побуждать к ответным прикосновениям. Особенно интересно получается, когда мужчины касаются уродливых силиконовых масок или спутанных волос парика! После танца, который должен длиться примерно минуту, мужчинам снимают повязки и предлагают найти свою «любимую». У мужчин шок, у остальных гостей бурное веселье! Чем более неузнаваемыми вы сделаете женщин, тем интереснее будет конкурс.

А напоследок, несколько угощений.

«Напиток ведьмы».

Смешайте апельсиновый сок в равных частях с ананасным и с имбирным пивом. Хорошо охладите. Напиток будет сильно шипеть и пузыриться, если добавить в него немного пищевой соды. Вместо льда, положите в это «колдовское зелье» замороженную «руку».

Сделать ее можно следующим образом. Налейте в полиэтиленовую перчатку воды, крепко завяжите «запястье» круглой резинкой, и положите в морозилку. Когда вода замерзнет — опустите перчатку на несколько секунд в теплую воду — тогда готовую «руку» легко будет вынуть. Положите «руку» в «напиток ведьмы».

Глазные яблоки.                          

Ингредиенты: 14 редисок среднего размера, 7 оливок, начиненных перцем.

Срезать с редиски хвосты. С помощью ножа для овощей соскрести красную кожуру, оставляя столько, чтобы на редиске оставались «вены». Маленьким ножом для вырезания шариков из дыни вырезать в редиске дырку размером 1,5см. Вставить в дырочку половинку оливки срезом наружу. Закуска готова.

Привидения из безе                    

Ингредиенты: На 8 штук – 4 белка, 225 г мелкого сахара, круглые шоколадные конфеты-пуговки для украшения

Разогреть духовку до 110о С. В миксере взбить яичные белки в крепкую пену. Добавить сахар и взбивать, пока смесь не будет гладкой и блестящей.

Проложить 2 противня пергаментом и выложить ложкой яичную смесь так, чтобы она напоминал привидения. Запекать 60 минут, затем выключить духовку и оставить в духовке на 30 минут. Где-то в середине запекания положить на каждое безе по две шоколадные конфетки для глаз.

Веселых праздников!

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика