«Четыре правила хорошего настроения и долголетия»

Опубликовано: 09 Сентябрь 2015. Автор: Виталий Казимирович

Хорошее настроение – залог крепкого здоровья и активного долголетия. А  что нужно , чтобы настроение было стабильно бодрым, оптимистичным?

Первым делом имеет значение питание. Гормон хорошего настроения и даже радости  серотонин содержится в горьком шоколаде, ананасах, бананах, яблоках и сливах.  А еще настроение поднимают продукты богатые на аминокислоту триптофан.  Молоко, мясо индейки, яйца, бобовые. И даже хлеб , картошка , макароны пусть и в значительно меньшей мере способствуют хорошему настроению.

Во — вторых, гормон счастья эндорфин в 5 – 7 раз  увеличивается в организме после получасовой интенсивной  физической  нагрузки. Замечено, что люди регулярно занимающиеся спортом,  в 5 раз реже впадают в депрессию, чем малоактивные. Но тут важна мера. 2 -3 тренировки в неделю вполне достаточно.

В третьих. Следите за осанкой. Психологи провели эксперимент. Ставили испытуемых  в позу огорченного человека. Спина сгорбленная, плечи опущенные, физиономия кислая. Настроение быстро начинало портиться. И наоборот расстроенному человеку предлагали распрямить плечи, голову поднять, улыбаться. Человек быстро приходил в хорошее расположение духа.

В четвертых. Дружите с солнцем. Если удалось солнечное утро, день или вечер, найдите время прогуляться под солнышком или и вовсе понежиться под его лучами. Под воздействием солнечного света в нашем организме вырабатывается все тот же гормон радости серотонин. При этом чем ярче солнце тем выше доза серотонина.

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика