Рубрика | Общение

Человек. Общество. Государство.

Опубликовано: 03 Апрель 2015. Автор: admin

Тема для обсуждения клуба  Человек. Общество. Государство.

plakat_radostnee_zhit

Мне кажется , что большинству людей не хватает общения.  Ну, такого , которое заставляет задуматься над собой, жизнью…  Общения, которое делает нас интереснее, умнее, добрее… Словом, лучше.

Средства массовой информации во все времена отучали и  отучают людей мыслить.  Навязывают свою тему общения. Вспомните о чем разговаривают люди  .  В переривах на работе, при встречах, на застольях. Как правило,  обмусоливают какие – либо «горячие»  политические события, очередную серию какого-нибудь тупого боевика, драмы. Мы живем искусственной, придуманной жизнью. Упускаем свою, неповторимую.

В советские времена хоть за дефицитными книгами гонялись. Доставали их, читали, делились прочитанным, сравнивали со своей жизнью. А как горячо спорили , доказывали  и какие необыкновенные мысли приходили в голову.

Конечно, многое из того чем жил интеллектуальный мир не доходило до нас.  Железный занавес. Ну , а теперь?!  При такой то доступности к мировой литературе благодаря Интернету многим ли мы пользуемся?! К примеру, вы читали работу испанского мыслителя, философа Хосе Ортега-и-Гассет «Восстание масс» .  Без длинных рассуждений предлагаю прочитать и обсудить ее первую главу. Интересно, к какому сорту людей отнесете вы себя , знакомых прочитав эту главку…

 

Советуем прочитать:

«Хосе Ортега-и-Гассет «Стадность» (фрагмент)»

Участники:

homo_erectusЛисовский Евгений Викторович

эл.почта: lisovskiev@gmail.com

 

 


 

avatar-153605_640Козловский Ваталий Казимирович

эл.почта: lisovskiev@gmail.com

 

 

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

1 Комментарии к этой статье

  1. admin пишет:

    Комент 1

    [Ответить]

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика