«Хлебное» удобрение для сладости ягод

Опубликовано: 16 Май 2019. Автор: reader

07001fc7135b847e9a98cb2aeca6a971Специальное «хлебное» удобрение поможет сделать ягоды смородины более сладкими. Они получатся крупнее, чем обычно, и намного слаще, даже у красной смородины.

Для приготовления подойдет самая обычная бочка для полива. Нужно налить в бочку немного воды и складывать туда зелень крапивы, сныти и кусочки черствого хлеба. Преобладать должен хлеб, пропорция примерно такая: 70% хлеба и 30 % зеленой массы. Туда же можно бросать картофельные очистки. Чтобы ускорить процесс приготовления и избавиться от запаха, соорудите «крышку», обвязав бочку клеенкой. Примерно через три недели замечательное удобрение будет готово.

Удобрить ягодные кусты достаточно 2 – 3 раза. Первый раз – когда завязи уже крупные, второй – когда ягоды начинают поспевать, и третий раз – незадолго до уборки.

Кстати, «хлебное удобрение» пригодится не только для смородины, но и для подкормки овощей – оно повышает урожайность.  Его можно использовать и для осенней «заправки» почвы – в этом случае просто равномерно разлейте содержимое бочки по всем грядкам.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика