Счастливые растения для дома 

Опубликовано: 15 Февраль 2018. Автор: reader

dracena_Sandera_14_26112031Люди издавна заметили, что есть растения, распространяющие вокруг себя счастливую энергию. А чтобы раскрыть всю силу цветка, нужно выбрать для него правильное место и знать все тонкости ухода и посадки. 

«Счастливый бамбук». Это растение, действительно очень напоминающее бамбук, известно как драцена Сандериана. Говорят, что оно притягивает в дом энергию, которая способна трансформировать негатив в позитив. Счастливый бамбук очень неприхотлив: может расти как в грунте (рыхлом), так и просто в воде. С грунтом проще – уход за растением точно такой же, как и за всеми драценами. Если бамбук счастья растет в колбе или вазе, воду нужно менять каждые две недели. При замене воды время от времени добавляйте в нее немного комплексного минерального удобрения. Растение любит рассеянный свет – под прямыми солнечными лучами листья могут получить ожог. Для того чтобы получить новые побеги, стебель отрезают ниже «суставчика».

651590.57ef5cf814ddb

Спатифиллум («женское счастье»). Говорят, что спатифиллум цветет в счастливом доме и отказывается давать цвет там, где происходят ссоры. Более того, своей энергетикой это растение способствует налаживанию отношений. Нежный спатифиллум во всем любит умеренность. Лучшие условия для него – тепло, но не жарко, влажно, но не сыро, солнечно, но не ярко. Размножают спатифиллум делением куста при пересадке. Важно, чтобы каждый отделенный кустик имел точку роста.

g-1

Антуриум («мужское счастье»). Это цветок, родственный спатифиллуму, но огненно-красного цвета. Считается, что он способен принести его обладателю счастье, успех и мужскую силу.
Ухаживать за растением очень просто: содержать в тепле, хорошо поливать, подкармливать жидким удобрением раз в 2 – 3 недели весной и летом. Тогда растение радует цветением 3 – 4 месяца. Начиная в поздней осени и всю зиму растение не «кормят». Пересаживают антуриум ежегодно весной: переносят вместе с земляным комом в новый горшок, отделяя новые кустики. Основные правила посадки: не заглублять чрезмерно в землю точку роста и не травмировать «воздушные» корни.

anthurium-royal-champion-1

СЧАСТЬЕ В ПОДАРОК

По восточной философии  «счастливый бамбук» дарить очень хорошо, так как увеличение чужого благосостояния неминуемо ведет к увеличению собственного. Особенным считается подарок из 21 стебля «счастливого бамбука», сложенного в разноуровневый букет.

«Женское счастье» – спатифиллум – принято дарить женщине. Его может дарить мужчина, который хочет, чтобы женщина была счастливой. Считается, что женщина не должна отдавать (дарить) спатифиллум другой женщине, чтобы не «отдать свое счастье».

«Мужское счастье» – антуриум – дарят представителям сильной половины человечества.

Считается, что для семьи благоприятно иметь и спатифиллум, и антуриум, поэтому такой подарок ценен вдвойне.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика