Счастливые дети – богатые взрослые

Опубликовано: 03 Октябрь 2014. Автор: karolina

childrensАмериканские психологи уверены – удачная карьера и доходы зависят не только от того, насколько хорошо человек работает, но и то того, насколько счастлив он был в детстве. А будет ли детство ребенка счастливым зависит, в первую очередь, от родителей.

В опросе, который проводили социологи, приняли участие 15 тысяч американцев. В процессе опроса исследователи интересовались не только уровнем интеллекта и образования, не только здоровьем, но и отношениями в семье, отношениями между родителями. В результате выяснилось, что люди с высоким достатком признавались, что были счастливы в детстве и имели доверительные отношения с родителями.

Причем, состоятельные семьи были далеко не у всех опрошенных, отсюда социологи сделали вывод, что удачное будущее ребенка – не следствие доходов семьи, а как раз наоборот – доходы человека, это следствие счастливого детства. Именно поэтому можно сказать, что детское счастье не зависит от кличества игрушек или красивой одежды, гораздо важнее, если ребенок может обсудить с родителями свои проблемы, посоветоваться, поделиться своими радостями.

Интересно и то, что дети, выросшие в одной семье, могут оказаться на разных ступеньках социальной лестницы. Это зависит от того, насколько счастливым было детство каждого из братьев и сестер.

Больше информации Вы найдете в наших изданиях «От 3 до 7»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика