Стучите пятками о пол

Опубликовано: 14 Июль 2017. Автор: reader

vibrogimnastika-dlya-detey-43434-largeТакая гимнастика особенно полезна людям, которые вынуждены на работе подолгу стоять или сидеть. Это упражнение могут выполнять даже те, кому запрещены бег или быстрая ходьба. Встряска организма – это эффективная профилактика тромбофлебита, инфаркта миокарда и инсульта. Эта методика позволяет улучшить кровоток, предотвратить закупорку вен и нормализовать давление. Также улучшается работа мозга: от тяжести и боли в голове не остается и следа.

Встаньте прямо, стопы соедините, зубы сожмите. Приподнимите пятки на 2 – 3 см от пола, затем резко опуститесь. В результате возникшего встряхивания венозные клапаны получают дополнительный импульс для проталкивания крови вверх. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.

Упражнение нужно делать не спеша, не чаще 1 раза в секунду. После тридцати сотрясений нужно сделать перерыв на 5 – 10 секунд. Не старайтесь поднимать пятки высоко над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, а лишь вызовет ненужное утомление ступней.

Слишком частые (чаще 1 раза в секунду) сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и ее волна не захлестнет следующий «этаж» вены.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика