Рубрика | Дом

Сказка про Деда Мороза и не только

Опубликовано: 13 Декабрь 2012. Автор: admin

Все дети знают, что Дед Мороз весь год, кроме, конечно, новогодней ночи, проводит в своём домике на севере. Что же там делает Дедушка Мороз? Он и его помощники снеговики готовят подарки для детей. Они делают игрушки из дерева своими руками, а ещё у них есть маленький заводик, где делают разные электронные игрушки. Однажды… 
…Приближался Новый год. Подготовка подарков шла полным ходом — нельзя было терять ни одной минутки. Дед Мороз и снеговики очень старались, чтобы все дети получили подарки. Но тут к ним прилетела злая ведьма и испортила все игрушки. Эта ведьма была самая злая и вредная. Она очень любила делать гадости, и единственной её радостью были детские слёзы. А сколько же слёз прольётся, когда все дети не получат свои новогодние подарки…
Тогда Дед Мороз отправил детям письма с просьбой помочь ему сделать игрушки в срок. И вот снеговики-помощники на санях стали подвозить мальчиков и девочек, которые откликнулись на просьбу Деда Мороза.
Все игрушки были сделаны к Новому году, и дети получили свои подарки. Все дети, которые помогли Деду Морозу, получили почетные медали.

Павел ВАЙТУСИН, с. Партизанское
Красноярского края, РФ.
Иллюстрация Софии Пискун.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика