В центре внимания — женский пиджак

Опубликовано: 15 Апрель 2013. Автор: reader

Сегодня пиджак является неотъемлемой составляющей гардероба любой современной женщины. Тем не менее, многие женщины избегают его носить, поскольку боятся выглядеть в нем по-мужски, либо опасаются, что эта часть гардероба подчеркнет все недостатки их фигуры. Но если правильно подобрать пиджак, то можно выглядеть стильно и модно, скрыв при этом некоторые недостатки телосложения.

Для начала необходимо правильно выбрать пиджак, ориентируясь на особенности своей фигуры. Особое внимание нужно обратить на длину рукава – правильно, когда рукав заканчивается в области запястья. Обладательницам высокой талии стилисты советуют обратить внимание на удлиненные пиджаки, которые отлично сочетаются с юбкой короткой или средней длины. Девушкам с большой грудью лучше выбирать облегающие модели, которые подчеркнут талию, но главное достоинство фигуры откроют не полностью. Обладательницам маленькой груди, соответственно, лучше выбирать пиджаки свободного кроя, с помощью которых можно визуально увеличить свои объемы.

Выбор пиджака зависит и от погоды. Если вы отправляетесь на прогулку в прохладный вечер, причем, не столь важно, идете вы в ресторан или в кино, отличным выбором станет бархатный пиджак. Пиджак с джинсами – отличный вариант повседневной одежды. Главное – джинсы не должны быть мешковатыми, они должны сидеть по фигуре. В этом случае рекомендуется надеть под пиджак блузку, либо футболку.

Если вы хотите внести в свой образ нотку сексуальности, достаточно надеть пиджак с V-образным вырезом на голое тело – без внимания такой наряд явно не останется.

Не выходят из моды кожаные модели – в зависимости от фасона и дополняющих пиджак предметов гардероба, вы сможете создать как строгий классически стиль, так и легкомысленно-романтический или задорно-рокерский.

Позаботьтесь о том, чтобы выделить в своем гардеробе место для пиджака с необычной драпировкой и яркими, красивыми пуговицами – эта вещь отлично подойдет и под джинсы, и под джинсовые удлиненные шорты. Обувь лучше выбирать на каблуке – так ваш образ будет смотреться более изысканно и элегантно.

Не стоит недооценивать и роль цвета: женские пиджаки темного цвета придадут вашему образу солидность, официальность, строгость, в то время, как модели светлых оттенков сделают вас более сексуальной и раскрепощенной.

Что касается бижутерии, то ее лучше сочетать с однотонными пиджаками. Цвет бижутерии должен сочетаться с цветом других предметов одежды и аксессуаров (сумочка, шарфик, обувь, шорты и так далее). Яркие украшения особенно стильно и привлекательно смотрятся на пиджаках белого, серого или черного цветов – такие цвета оттеняют, подчеркивают красоту и изысканность натуральных украшений – золота, камней.

Если надеть пиджак вы решили летом, лучше отдать предпочтение пиджаку из легких тканей: это может быть хлопок или лен, но обязательно должна быть атласная или шелковая подкладка. Достаточно стильно и оригинально будет смотреться пиджак из джерси и атласа.

В общем, можете не бояться экспериментировать, и вы всегда будете в центре восхищенного внимания.

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика