Самый вкусный винегрет

Опубликовано: 24 Февраль 2021. Автор: reader

76677d8bf4285ba2496764e3217c57d6Винегрет – сытный салат из простых ингредиентов. Готовится он быстро и просто. В этом рецепте используются запеченные овощи, а значит, вкус блюда будет более насыщенным и ярким.

Ингредиенты: 4 средние картофелины; 3 средние морковки; 2 средние свеклы; 2 – 3 маринованных огурца; 1 небольшое кисло-сладкое яблоко; 60 – 70 г зеленого консервированного горошка; нерафинированное подсолнечное масло; соль, молотый черный перец по вкусу.

Вымыть все овощи щеткой и плотно завернуть в фольгу (каждый по отдельности). Положить в разогретую до 180°С духовку и запекать до мягкости. Картошка готовится 35 минут, морковь 40 – 45 минут. Время запекания свеклы – от 50 минут до 1,5 ч, в зависимости от сорта и размера. Готовые овощи должны легко протыкаться зубочисткой.

Развернуть овощи, обдать холодной водой и остудить. Очистить от кожицы и нарезать одинаковыми кубиками. Перед тем как смешивать овощи, полить их по отдельности маслом и перемешать. Очистить огурцы от грубой кожицы (тонкую оставьте), мякоть нарезать мелкими кубиками. Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать кубиками чуть меньше, чем базовые овощи. Смешать огурцы и яблоко с винегретом, добавить горошек. Заправить маслом, посолить и поперчить.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика