Рисовая вода для орхидей

Опубликовано: 11 Октябрь 2021. Автор: reader

post_5c5d7a3d0e4a0Самый удобный способ полива орхидеи – погрузить горшок с растением в емкость с водой примерно на полчаса. Эту процедуру рекомендуется проводить при хорошем освещении каждые 7 – 10 дней, при недостаточном – реже. Идеальное время для полива – когда субстрат, в котором растет орхидея, полностью высохнет.

Чтобы определить, нуждается ли ваша орхидея в воде, используйте трюк с карандашом – острие карандаша при вставке в грунт потемнеет от влаги, если у растения достаточно воды. Если вы сомневаетесь, стоит ли поливать цветок, подождите еще день. Зимой, когда орхидеи чаще всего находятся в состоянии покоя, полив нужно свести к минимуму. Избегайте чрезмерного полива, который приводит к гибели большого количества растений (от недостатка влаги они погибают гораздо реже).

Полезно поливать орхидеи рисовой водой. Такая вода богата питательными веществами, в которых нуждаются растения, и способствует хорошему цветению и росту.

Замочите 50 г риса в 500 г воды на сутки, затем процедите и используйте воду для полива. Если вы сделали больше воды, чем необходимо, можно хранить ее в холодильнике. Но не поливайте холодной водой, дождитесь, пока она достигнет комнатной температуры. Поливать один раз в месяц.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика