Прятать овощи от детей – на пользу?

Опубликовано: 12 Март 2015. Автор: karolina

php2k6u3hСвежие овощи и фрукты бесспорно полезны для детей. Сегодня можно найти немало советов о том, как приучить ребенка к этим полезным продуктам. Диетологи, к примеру, советуют оставлять их на столе, чтобы они всегда были под рукой у ребенка: захотел перекусить – съел яблоко или морковку. Но не все специалисты с этим согласны, более того, считают, что овощи и фрукты лучше прятать от детей. Как это ни странно, но правы и одни, и другие.

Овощи, выставленные на виду, как мы уже говорили выше, вырабатывают у детей привычку к здоровым перекусам. Представьте, что вам захотелось что-то съесть, а на столе – яблоки, груши, бананы… Станете ли вы искать что-то другое? Скорее всего нет, возьмете то, на что сразу натолкнулся взгляд. То же самое и с детьми. Главное, чтобы рядом с овощами и фруктами не стояла вазочка с печеньем, конфетами или другими сладостями – в этом случае выбор ребенка будет очевиден.

Но что делать, если ребенок не ест овощи и фрукты, котрые находятся в свободном доступе? А вот здесь-то и работает такая хитрость, как – спрятать! Запретный плод, как известно, сладок. И если ребенок поймет, что от него что-то прячут, то обязательно постарается это найти, и съесть. Поверьте, со временем ежедневное употребление овощей и фруктов войдет у детей в привычку.

Больше информации Вы найдете в наших изданиях «От 3 до 7»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика