Приговорил сам себя?

Опубликовано: 22 Сентябрь 2014. Автор: admin

приговорил сам_766Педофил-серийник повесился накануне вынесения приговора.

Это случилось в Следственном изоляторе №3 Гомеля, где 56-летний К. находился в СИЗО по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних.

Согласно материалам уголовного дела, К. совершал преступления на протяжении трех лет, избрав зоной своей мерзопакостной охоты Гомельский район. А именно — урочище Ченки, в котором сосредоточены санаторно-курортные учреждения и детские лагеря отдыха. Они-то и привлекали педофила.

Из областного центра гомельчанин приезжал на своем скутере к заранее облюбованному лагерю. Под покровом темноты проникал на его территорию, а затем — непосредственно в корпуса, где проживали детишки. Оказавшись внутри, находил комнаты девочек и, зайдя внутрь, трогал их, спящих, за гениталии.

Перепуганные дети, пережившие сильный стресс, рассказывали о случившемся навещавшим их родителям. Те в свою очередь обращались с заявлениями в правоохранительные органы. Милиция искала педофила, но долгое время — безуспешно. Задачу осложняло отсутствие примет подозреваемого и каких-либо улик вообще.

Минувшим летом милиция усилила охрану лагерей, а кроме того были организованы засады, в которых находились бойцы ОМОНа. Это и дало результат — во время очередного дежурства омоновцы задержали педофила с поличным.
На следствии К. дал признательные показания и даже согласился на следственные эксперименты. Было установлено 11 эпизодов, жертвами в которых становились девочки в возрасте от 9 до 14 лет.

Уголовное дело по ст. 167 УК РБ «насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего» рассматривал суд Гомельского района. Обвиняемому грозило максимальное наказание — 15 лет лишения свободы.

В начале января суд должен был вынести свой окончательный вердикт. Однако К. решил его не дожидаться…

Незадолго до этого он был переведен в помещение временного пребывания, откуда подследственные обычно доставляются в судебное заседание. Однако утром контролер СИЗО обнаружил мужчину висящим в петле.

Как сообщила официальный представитель УСК РБ по Гомельской области Мария Кривоногова, по данному факту Гомельский городской отдел Следственного комитета провел проверку. При осмотре повреждений на теле покойного, помимо странгуляционной борозды на шее, обнаружено не было. Основной версией случившегося является суицид.

Вячеслав ШИП

Больше информации Вы найдете в нашем издании «Детективная газета 21 век»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика