Привычки, полезные для здоровья

Опубликовано: 10 Март 2015. Автор: karolina

Zdorovy-j-obraz-zhizniЗдоровье – наша самая большая ценность. И, чтобы сохранить эту ценность, надо закаляться, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом и делать еще массу безусловно полезных веществ. Но действительность, как правило, далека от идеала – заниматься спортом лень, закаляться боязно, а на диету не дает сесть любовь к сладкому. Конечно, любые резкие изменения непривычны для организма. Поэтому начнем с малого – с полезных привычек.

Радуемся новому дню

Мало кто просыпается по утрам в хорошем настроении: ранний подъем, сборы на работу, давка в общественном транспорте… Чего уж тут хорошего. И все же плохое настроение – имеет не лучшие последствия для организма, является катализатором конфликтов, стрессов, депрессий. Все это, как известно, снижает защитные силы нашего организма. Поэтому не позволяйте мрачному утреннему настроению задавать тон целому дню.

Не забываем о пеших прогулках

Время от времени отказывайтесь от общественного или личного транспорта. Возьмите за правило несколько раз в неделю пройти пешком три-четыре остановки по пути с работы или на работу. Это увеличит  уровень физической активности и позволит больше времени проводить на открытом воздухе. Свежий воздух очень полезен для иммунной системы, испытывая его недостаток, она дает сбои, что сказывается на нашем здоровье.

Пьем травяной чай

Не отказываясь от ежедневного чаепития, замените обычный чай на травяной. Это поддержит защитные силы организма, улучшит его состояние и будет отличной профилактикой хронических заболеваний, если они у вас имеются. Чтобы травяные чаи получались вкусными, можно комбинировать несколько трав, например, цветки ромашки и листья брусники, трава мяты и трава душицы. Хорошо добавлять в чаи чабрец, листья смородины, малины, цветы шиповника, липы, жасмина.

Минеральная вода вместо обычной

Для ежедневного употребления  больше всего подходит минеральная вода с содержанием солей менее 500 мг/л. Ее не только можно пить без ограничений, но и готовить на ней.  Столовая питьевая минеральная вода не имеет противопоказаний, оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, активизирует обменные процессы в организме.

Больше информации Вы найдете в наших изданиях «Житейская газета»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика