Правильные мужские джинсы

Опубликовано: 02 Март 2015. Автор: reader

717426_3У каждого мужчины в гардеробе есть хотя бы одна пара джинсов, даже если по роду деятельности им необходимо носить официальную одежду. Но если на одних они сидят красиво и элегантно, то на других, бывает, смотрятся очень нелепо или даже смешно. Подобрав правильные джинсы, любую фигуру можно немного подкорректировать.

Длину джинсов следует подбирать таким образом, чтобы штанины не образовывали больших изломов, искажающих форму ноги, но и не «висели» точно над обувью, превращая ноги в столбы. Следует оставлять небольшой запас по длине (короткая гармошка внизу), чтобы сев на стул, край штанины, не поднимался очень высоко, сильно оголяя ногу.

Размер талии подбирайте так, чтобы вы могли свободно застегнуть джинсы, не натягивая их с трудом. Не нужно брать слишком свободные в талии джинсы, рассчитывая закрепить их на нужном уровне ремнем. Это придаст лишний объем, могут образоваться изломы, искажающие силуэт.

Фасон джинсов зависит от двух параметров – высоты талии и кроя штанин.

Если у вас короткие ноги, то вам нужно их удлинять, выбирайте джинсы с высокой талией, которые визуально увеличивают длину ног за счет длины туловища. Если ноги у вас наоборот, слишком длинные, то вам подойдут джинсы с заниженной талией. Если вам не нравятся такие джинсы, то можно просто надеть широкий ремень в цвет верхней одежды, что тоже немного укоротит ваши ноги и удлинит торс.

Если у вас худые ноги, то не стоит выбирать слишком узкие джинсы. Но и слишком свободные штанины только подчеркнут худобу. В них вы будете выглядеть как школьник, стащивший у папы пару штанов не по размеру.

Полным противопоказаны обтягивающие джинсы, а также яркие, светлые модели с накладными карманами – все это лишь подчеркнет недостатки фигуры. Лучшим выбором будут однотонные темные джинсы с заниженной талией (вряд ли вам удастся найти модель, с большим размером талии, чтобы прикрыть живот и подходящими штанинами нужной «узости»), прикрывающие обувь и с близко расположенными друг к другу задними карманами.

Ткань должна быть достаточно плотной и с шероховатой фактурой. Джинсы не должны быть легкими и не должны легко мяться. Большинство джинсов на 100% состоят из хлопка, но есть и те, в ткани которых содержатся добавки волокон эластана. Джинсы с эластаном лучше держат форму, не вытягиваются в коленках, более эластичные и износостойкие.

Качество джинсов зависит от цены и известности бренда. Не стоит выбирать дешевые джинсы, надеясь на хорошее качество и комфортное ношение.

Полезный совет

Выбрать размер талии достаточно сложно, потому как этот параметр может довольно сильно варьироваться. Но для стандартных «непроблемных» фигур, можно применить один прием. Исходя из пропорций тела, ширина талии примерно равна расстоянию от локтя до сжатой в кулак руки. Т.е. если в застегнутые джинсы впритык помещается рука, согнутая в локте с ладонью, сжатой в кулак, то джинсы по талии должны вам подойти. Если же для вас это правило не действует, то проверьте его предложенным способом на той паре, которая вам подошла, и запомните насколько размер талии уже/шире, чем длина вашего «локтя». Это позволит сэкономить время при покупке.

Больше информации Вы найдете в нашем издании «Житейская газета»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика