Правила поведения в кино

Опубликовано: 26 Январь 2015. Автор: reader

15161752_1В кино любят ходить практически все. Но все ли знают, какие правила поведения необходимо соблюдать при посещении кинотеатра. Чтобы и у вас, и у окружающих остались только самые положительные эмоции, нужно знать, как вести себя в кино.

Точность – вежливость королей

Приходить на сеанс нужно вовремя. Занимать места следует после приглашения в зрительный зал. Мужчина проходит к своим местам первым, помогая сесть даме. Проходить нужно лицом к сидящим. Если уж случилось, что вы опоздали, то следует занимать свободные кресла с края.

Ведите себя тихо

Тишина в кинотеатре – одно из важнейших условий комфортного просмотра картины. Во время киносеанса не следует громко разговаривать, обсуждая недостатки сюжета или свои проблемы, долго и громко смеяться.

Мобильный телефон перед началом киносеанса следует отключить или поставить на бесшумный режим. Редкий фильм продолжается больше двух часов, и каждый вполне может пережить это время без средств мобильной связи. Если очень сильно надо поговорить, всегда можно тихонько выйти из зала.

Если вы простыли и кашляете, то лучше остаться дома.

Поглощение пищи

С точки зрения этикета при просмотре кинокартины лучше не есть. Но если уж вам так необходимо что-то съестное, то выбирайте то, что не шуршит, что можно тихо прожевать и что не имеет сильного запаха. Недопустимо громко чавкать, сорить и обливать соседей напитками.

Оставьте детей дома

Детей до 8 лет в кинотеатры, тем более на длинные фильмы, лучше не брать. Сначала убедитесь, что вы сможете объяснить своему ребенку, что нужно сидеть тихо на своем месте несколько часов, не кричать и не бегать. И только после этого принимайте решение о походе в кинотеатр.

Куда девать вещи

Не во всех кинотеатрах есть гардероб, поэтому вполне прилично сидеть в зрительном зале в одежде. Её можно снять, но расположить таким образом, чтобы она не мешала соседям. Мужчина в помещении всегда должен снимать головной убор.

Уходим

Покинуть зал можно только в том случае, если фильм совсем не оправдал ваших ожиданий, стараясь при этом не мешать окружающим.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика