Порнушка в школьном варианте

Опубликовано: 05 Февраль 2014. Автор: admin

педофілы    Витебский педофил-извращенец нанимал за деньги школьниц-малолеток для своих «забав».

Скандал грянул неожиданно, и с той стороны, откуда не ждали.
— А хотите, расскажу, чем наши девчонки на каникулах занимались? — с решительностью Павлика Морозова подступился к классной руководительнице пятиклассник одной из витебских школ.
— Может, в сочинении «Как я провел лето» расскажешь?»
— В сочинении об этом нельзя, — настаивал ученик.
— Тогда выкладывай…Теперь педагоги и родители растерянно разводят руками, следователи краснеют на допросах, а бойкие малолетние пигалицы, нисколько не смущаясь, вспоминают такие пикантные подробности, что впору сквозь землю провалиться. Подозреваемый в развратных действиях мужчина вызывает смешанные чувства: то негодование и омерзение,  то жалость и сочувствие. Уж очень сам «факт разврата» нетрадиционен и необычен.
Учитывая щепетильность темы и то, что еще идет расследование, настоящие имена и фамилии изменены.

А у нас во дворе…

Обычный витебский дворик по Московскому проспекту с березово-кленово-тополиной тенью. Столик для доминошников-картежников, детская площадка с горкой, качелями и песочницей, «медвежий» уголок для бомжеватых пьянчужек…
Веселая тусовка девчонок младшего школьного возраста от семи до двенадцати.  Смех, пятнашки, классики, прыжки через веревочку, дочки-матери и всякое такое прочее из детского развлекательного репертуара.
Ну, полная идиллия.  Кажется, ее ничем не омрачить.
Интрижка возникает с выходом из подъезда мужчины лет сорока, толстоватого, темноволосого, коротко стриженного. На нем белая майка с коротким рукавом, спортивные брюки светло-голубого цвета, на ногах – светлые сандалии. Из особых примет – искривленный нос c горбинкой и выглядывающая из-под короткого рукава татуировка в виде «змейки».
Мужчина красноречиво переглядывается с одной из девчонок лет десяти-двенадцати по имени Марина и неспешно направляется в сторону универсама «Прогресс». Марина берет за руку одну из подружек и идет следом за мужчиной.

 Бесконтактный интим

О том, что происходило дальше, подружка Марины Диана простодушно поведала следователю «под протокол» уже в качестве потерпевшей по возбужденному уголовному делу в отношении ранее не судимого гражданина С.И.Мензуренко по части 1 статьи 169 Уголовного кодекса Республики Беларусь. А она предусматривает ответственность за «развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста». Итак — протокол.
«Мужчина вышел из магазина и пошел вдоль домов по полю в сторону Московского проспекта. Вслед за ним мы дошли до стройки недалеко от технологического университета. Там есть такое место, которое с дороги не видно. По дороге Марина рассказывала, что мужчину зовут Сергей, а нам нужно просто постоять рядом с ним, за что он нам даст денег.  Подойдя к нам, мужчина сказал: «Представьте, что вы на пляже». Он дал нам полиэтиленовые пакеты и газеты, попросил нас снять джинсики,  сесть напротив него на пакеты с газетами, обнять руками наши грудки и не сводить с него глаз. После этого он отошел от нас на небольшое расстояние, остановился, приспустил свои брюки и трусы и стал быстро дергать рукой… Руками он нас не трогал ни за какие части тела, его самого потрогать также не просил. Потом мы разошлись в разные стороны: мужчина пошел к ларьку, а мы отправились гулять и тратить деньги…

Прейскурант на секс вприглядку

Таких Марин, Карин, Диан, Викторий и иже с ними набрался добрый десяток. И все они давали однотипные показания. Из них можно запросто составить ассортиментный минимум нетрадиционных порноуслуг и узнать примерный прейскурант на них. Для начала малолеткам полагался аванс в виде шоколадки или шоколадного батончика. Далее, как пишут в казенных бумагах, «за иные действия сексуального характера, способные вызвать преждевременный половой инстинкт», следовали различные бонусы и премиальные. Побыть просто соглядатаем шаловливых утех великовозрастного развратника оценивалось им самим в пять тысяч рублей. Спущенные джинсики или штанишки тянули уже на полновесный «червонец».
А за полное оголение полагалось вознаграждение в двадцать тысяч рублей.
Предполагались и иные варианты, в зависимости от материального положения «заказчика» на данный момент.

 Раб похоти

Задержанный «по горячим следам» «оригинальный» педофил стал давать признательные показания с первого же допроса. Но сначала он поведал жалостливую историю своего морально-сексуального грехопадения.
Жил, мол, поживал с женой и горя не знал. Сына растили. Но в один печальный день супруга подала на развод. «Отверженный» посчитал, что семья распалась из-за его мужской несостоятельности. Последовавшие за этим случайные (неудачные) связи с женщинами только укрепили его в этой мысли. Стал искать выход, и придумал для себя такую вот секс-забаву.
А первый сеанс бесконтактного секса Мензуренко провел с вполне взрослыми девицами, которых попросил за денежное вознаграждение поглазеть на «мальчишечий грех» взрослого мужика. Те согласились. Но во время прикольного действа хихикали, посмеивались, отпускали нелицеприятные шуточки. Разрядку извращенец получил, на вознаграждение не поскупился, а вот удовольствия – никакого. Решил переориентироваться на малолеток.
Мензуренко клялся-божился следователям, что никакой он не преступник, а жертва обстоятельств, слабой воли и неодолимого зова плоти, которому не может противиться.
Этакая мистика с примесью чертовщины.

 Дети прихоти

А что же дети?
С ними тоже не все просто, как выяснилось. Оказывается, юные пигалицы, совращенные извращенцем, очень скоро сами вошли во вкус… заработков на дармовщинку. С обезоруживающей откровенностью они одна за другой признавались, что оголялись перед взрослым дядей, лишь потому, что он платил им деньги. А иногда и сами становились инициаторами бесконтактного секса, вызывая мужчину «на панель» по домофону. А если «дядя Сережа» по тем или иным причинам отказывался, с недетской решительностью заявляли: «Вот расскажем про ЭТО всем, представляете, что будет?»
Развратник не хотел это даже представлять, а потому соглашался.
Конечно, подобный детский шантаж и осознанное вовлечение малолетних в аморалку – вещи несопоставимые. Однако здесь есть о чем поразмышлять. Однажды   секс-моделям в школьных передничках наскучило однообразие и непубличность. И они, ничтоже сумняшеся, пригласили на очередной «сеанс» в качестве подглядывающего зрителя своего одноклассника, который впоследствии и предал всю эту некрасивую историю гласности.

Что это было?

Следствию еще предстоит определиться с квалификацией предполагаемого преступления. Если это психическое расстройство в форме эксгибиционизма, то как бы никакой уголовщины и не было.
А если все-таки имели место осознанные развратные действия, то педофилу нетрадиционной ориентации грозит срок от одного до трех годиков.
Пока же эксперты-психологи констатировали у подозреваемого «расстройство сексуального предпочтения в форме эксгибиционизма и алкогольную зависимость в состоянии ремиссии». Но вместе с тем пришли к заключению, что «в условиях амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы решить вопрос о психическом состоянии подэкспертного и сделать соответствующие выводы не представляется возможным. Для исследования необходимо наблюдение в динамике, которое возможно лишь в условиях психиатрического стационара со строгим наблюдением…»
Как бы там ни было и что бы это ни было с точки зрения специалистов и юристов, пока ясно одно: родителям и педагогам стоит проанализировать упущения в воспитании детей и серьезно задуматься над их устранением.
Дети – наше будущее. И совсем не хочется, чтобы оно, это будущее, оказалось «со спущенными штанишками».

Яков Архаров

«Детективная газета» №3 — 2013

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика