Положите в морозильник монетку

Опубликовано: 16 Май 2017. Автор: reader

Zamorozka-produktov-500х350Без морозилки невозможно представить свою кухню, но в то же время работу данного устройства не так-то легко проконтролировать и вовремя понять, что бывают сбои. Если морозильная камера работает некорректно, продукты в ней могут размораживаться и замораживаться много раз. Естественно, от этого они теряют свои пищевые качества, а что еще хуже – портятся и могут стать причиной пищевого отравления. Проверить работу морозилки достаточно просто.

Налейте воды в чашку или стакан и поместите емкость в морозильник. Когда вода замерзнет, положите на лед монетку и верните стакан обратно в холод. Оставить монетку в морозилке нужно на всю ночь или на весь рабочий день: нам нужна точная проверка.

Достаньте стакан с монетой из морозилки. Теперь можно оценить результат проверки. Если монетка будет по-прежнему на поверхности ледяной корочки, значит, все в порядке! Морозилка прекрасно справляется со своей задачей.

Но если монетка оказалась на дне стакана, морозильная камера работает плохо: вода оттаивала и замерзала вновь, поэтому монета опустилась на донышко посуды. Следует быстро избавиться от продуктов, которые находились в морозилке.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика