Подарок в радость

Опубликовано: 18 Декабрь 2012. Автор: reader

Сколько бы ни было нам лет, а яркая коробочка с новогодним подарком всегда вызывает восторг. Говорят, не важно, что мы дарим друг другу, а важно внимание, но все-таки ничто так не радует, как удачно выбранный подарок.

Но чтобы действительно доставить радость тому, кому готовите подарок, постарайтесь избежать нежелательных сюрпризов. А мы подскажем вам, на чем не стоит останавливать свой выбор.

1. Случайные книги.

Согласитесь, глупо дарить руководство по домашним заготовкам занятой женщине, которая подходит к плите, чтобы поставить чайник. Поклонника детективов едва ли порадует любовный роман. А словарь по нумизматике вряд ли заинтересует человека, который знаком с деньгами лишь в качестве «всеобщего эквивалента».

2. Вещи, к которым придется многое докупать.

Купив такой подарок, вы либо вынуждаете человека на лишние расходы, либо обрекаете свой подарок на забвение. Подарить новые лыжи тому, у кого нет ни ботинок, ни палок, ни лыжного костюма, можно лишь в том случае, если он сам вас об этом попросил, а остальные траты готов взять на себя.

3. Новые вещи, лежащие в вашем доме без толку.

Особенно, если их у вас видели. Тем более, если есть подозрение, что и их получателю они не нужны.

4. «Воспитательные» подарки.

Мужчина, который не способен закрутить лампочку, вряд ли обрадуется набору столярно-слесарных инструментов. Любителя полежать на диване не вдохновят теннисные ракетки и книга о сжигании жира. Даже если вы лелеете надежду привить своим близким желаемые качества, не стоит это делать под Новый год.

5. «Живые сюрпризы».

Здесь, как говорится, без комментариев.

Выбирая подарок, нужно помнить и о том, что многие люди суеверны и к некоторым подаркам относятся отрицательно. Поэтому не стоит дарить…

…икебаны. Засушенные растения можно дарить только тому, кто от них без ума. В остальных случаях предпочтительны живые цветы.

…носовые платки. Многие считают, что «даря носовой платок, даришь и слезы». Правда, слезы можно от себя отвести, если подарить в ответ монетку. В этом случае как бы покупаешь платок.

… ножи. Многие верят, что это к ссоре, расставанию (но если кто-то подарил вам нож, «откупитесь» от него мелочью).

… пустые кошельки и портмоне. Они сулят безденежье. Поэтому положите в них денежку, а еще лучше  — несколько, чтобы «притянуть» деньги!

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика