Повторенье – мать ученья

Опубликовано: 06 Январь 2015. Автор: Виталий Казимирович

Казалось бы, ничего нового английский онколог  Дэвид Эйгас не сказал.  Но авторитет! И тут есть смысл прислушаться к его советам.

 

  1. Помнить об улыбке и смехе. Если не находите повода, то , как советуют японцы, улыбайтесь насильно, глядя в зеркало. Через пару минут рассмеетесь натурально, глядя на свою дурацкую рожицу. И выброс гормонов серотонина, эндорфина будет обеспечен. Любой стресс снимают.

 

  1. Еще одно скучное занятие – следить за осанкой. Правильная осанка спасет от многих проблем. От артритов и головных болей до болезней внутренних органов. Так что осанка это не только красота, это, прежде всего, здоровье.

 

  1. Отказаться от высоких каблуков. Коню понятно, что с осанкой связана обувь , которой вы пользуетесь. Эйгас , что высокие каблуки могут вас наградить сердечно-сосудистыми  заболеваниями, болезнью Альцгеймера, раком, аутоиммунными патологиями, диабетом, ускоренным  старением. Советует носить теннисные туфли. Спорный момент.  Плоская обувь чревата плоскостопием.

 

  1. Утром баловать себя кофе. Один раз в день, после пробуждения. Низкие дозы кофеина положительно влияют на весь организм и в этом смысле помогают предотвратить опухоли. И потом на весь день забыть о кофе.

 

  1. Несколько минут походить голым. Осмотреть себя в зеркало. Если не восхищенно, то без самокритики. Это улучшает самооценку и предотвращает появление опухолей. Внимательный осмотр своего тела помогает «диагностировать» возможные изменения на коже. Это относится и к волосам, ногтям, ротовой полости. Не надо пропускать ни одного сантиметра своего тела. Изменения могут послужить тревожным, но своевременным звоночком.

6.Пить красное вино. Так же, как и кофе, вино в малых дозах может стать панацеей. Красное вино (стакан в день) отдаляет угрозу развития кардиологических заболеваний и других патологий.

  1.  Держаться подальше от сканеров. Еще никто не доказал с научной точки     зрения, что сканеры, установленные в аэропортах, безопасны для здоровья.
  2. Питаться в одно и то же время. Скучно, зато без стрессов для организма.

 

  1. Делать прививки от гриппа, чтобы избегать и гриппа и ОРВИ, которые могут привести к губительным последствиям: ожирению, инфаркту, инсульту, раку

 

  1. Заводить детей. Научные исследования доказывают, что те, у кого есть дети, скорее всего, проживут дольше тех, у кого их нет. Потому что дети, внуки, правнуки позитивно влияют на настроение и создают установку на продолжение жизни.
  2. Лучше стоять , чем сидеть или лежать. Сидячий образ жизни наносит вред. Существует прямая связь между временем, которое мы проводим сидя, и такими болезнями, как ожирение, диабет, сердечно-сосудистые патологии и преждевременная смерть. Достаточно двух часов в день физических упражнений, чтобы компенсировать 22 часа, проведенных сидя или лежа. Более того, можно просто постоять на ногах.
  3. Замораживать фрукты. Вместо того чтобы есть фрукты не в сезон, когда они потеряли большую часть своей питательной ценности, лучше покупать их в правильное время и замораживать. Это правило относится и к зелени.
  4. Таблетку аспирина в день. Ацетилсалициловая кислота не только благотворно влияет на сердце, но способна отдалить появление ряда патологий благодаря сильным противовоспалительным свойствам. Последние исследования доказывают, что аспирин в низкой дозировке (75 мг в день) может снизить на 46% риск развития злокачественных опухолей в легких, ободочной кишке и простате.
  5. Избегать витаминов. Последние научные исследования указывают на прямую связь между приемом витаминных добавок и повышением угрозы появления таких тяжелых заболеваний, как рак. Организм производит свободные радикалы, задачей которых является уничтожение «плохих» клеток. Если этот механизм прерывается, то мы становимся более уязвимыми.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика