Особенности уборки меламиновой губкой

Опубликовано: 06 Август 2019. Автор: reader

d6c3bacb0f0f361fad9d14b1922fa5abМеламиновая губка значительно облегчает процесс уборки. Она не требует применения специальных чистящих порошков. Достаточно смочить губку водой и протереть загрязненную поверхность. Губка работает как мягкий абразив, к тому же выделяет собственную пену, которую легко смыть. Не много найдется средств, настолько универсальных, как меламиновая губка. Ее можно применять практически на всех домашних поверхностях, однако есть вещи, которые не стоит тереть меламиновой губкой:

Каменные столешницы. Удивительно, но мягкий абразив губки может с легкостью снять защитный слой с каменной столешницы или мойки из искусственного камня, без которого они станут уязвимыми для царапин, потертостей и других необратимых повреждений.

Посуда с антипригарным покрытием. Меламиновая губка легко поцарапает антипригарное покрытие, потому мыть такую посуду лучше другим способом.

Нержавеющая сталь, которой покрыт холодильник, газовая либо электрическая плита не терпят использование меламиновой губки. На покрытии остаются царапины.

Экраны. Экраны гаджетов необходимо аккуратно чистить от загрязнений, но не стоит для этой цели использовать губку, останутся царапины. Лучше всего применять мягкую тряпку.

Транспортное средство. Краска автомобиля покрыта защитным слоем или воском, который помогает защитить ее и облегчает мытье. Вы можете использовать меламиновую губку только для удаления особо стойких следов от насекомых на передней части автомобиля. Самый безопасный способ – это мойка машины мягкой тряпочкой из микрофибры.

Поверхностей с жировым налетом. Подсохший жир забивается в мелкие поры материала, и изделие становится непригодным к дальнейшему использованию.

Правила безопасности

Меламин не является сильнодействующим токсичным веществом. Если он однократно попадает внутрь организма, то выводится через несколько часов с мочой. Но даже небольшая его часть, осевшая в почках, может стать причиной возникновения мочекаменной болезни. Поэтому нужно знать правила безопасности и соблюдать их.

– Не мойте меламиновой губкой поверхности, которые будут соприкасаться с едой (тарелки, кастрюли изнутри и другую кухонную утварь, соприкасающуюся с пищей). На поверхности могут остаться микрочастицы, которые попадут в желудок вместе с едой.

– Запрещено мыть губками фрукты, овощи, и другие продукты питания.

– Убирайте губку в закрытый пакет или коробку, чтобы ее не достали дети или случайно не сжевали домашние животные.

– С губкой нежелательно использовать моющие средства с хлором в составе. Вместе он могут спровоцировать опасную химическую реакцию.

– Тщательно промывайте руки и поверхности водой после очистки с губкой.

– Пользуйтесь перчатками во время работы с губкой.

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика