Оригинальный способ выращивания рассады

Опубликовано: 24 Февраль 2015. Автор: reader

6YjwIB0IeAMОсобенно хорошо такой способ подходит для земляники, петунии других сложных для выращивания культур, но можно посеять что угодно.

Разрежьте прозрачную, не цветную пластиковую бутылку на две одинаковые части вдоль по длине. В одну половинку вложите 6 – 8 слоев туалетной бумаги и намочите ее. Чтобы удалить излишек влаги, переверните емкость. Лишняя вода стечет, а влажная бумага останется на месте.

Теперь можно заняться посевом. На влажную бумагу выложите семена, прижмите их ложечкой к бумаге для более плотного соприкосновения. Между семечками обязательно должны быть промежутки: в будущем это предотвратит переплетение корней. Затем сверху наденьте обычный целлофановый пакет и завяжите его. Получается своеобразный мини-парничок.

В таком виде рассада может находиться и две, и три недели (сколько вам необходимо). Поливать не надо, поскольку влага никуда не испаряется. Обычно отрастают два листочка, и усиленно развивается корневая система. Когда нужно, рассада пересаживается в землю.

Рассада, посаженная таким образом, перегоняет в росте ту, которая выращивалась обычным способом, так как у нее образуется хорошо развитая корневая система.

 

Больше информации Вы найдете в нашем издании «Житейская газета»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика