Одежка для любимчиков

Опубликовано: 09 Ноябрь 2011. Автор: reader

Маленькие четвероногие друзья для многих из нас становятся не только частью жизни, но и частью имиджа. Поэтому в наши дни стала активно развиваться и мода для домашних любимцев.

Одежда для животных – особое направление в зооиндустрии. Во-первых, она преображает питомца, позволяет ему выглядеть просто шикарно. Во-вторых, одежда выполняет полезную функцию – в холодное время года защищает гладкошерстных и совсем бесшерстных питомцев от мороза, снега, слякоти и грязи. Так что подобная одежда не только очень красивая и стильная, но и полезная.

Модельные дома еще не выпускают коллекции одежды для животных в массовом масштабе, но все же наблюдается некая тенденция в этом направлении. Типы одежды для четвероногих любимцев бывают разные. Большинство названий позаимствовано из нашей одежды. Например, комбинезон, свитер, джемпер, куртка. Но есть и названия, принадлежащие исключительно к миру животных, например, попона, ошейник.

Ошейники бывают самые разные, от достаточно простых моделей для прогулок до просто шикарных, с изящными украшениями – для выходов в свет. Из простых ошейников весьма популярны ошейники-светлячки, которые помогают видеть убежавшую собаку даже в полной темноте – излучаемый им свет различим с расстояния свыше километра.

Особенно эффективно согревают домашних животных на прогулках комбинезоны. Если говорить о собаках, мерзнут, как правило, некрупные особи с небольшой мышечной массой, поэтому с точки зрения тепла и уюта комбинезоны необходимы именно таким малышам. Если у вас длинношерстная собака, то очень кстати будет непромокаемый комбинезон для дождливой погоды.

Попоны и жилеты чаще всего надевают на короткошерстных животных. Лапы мерзнут не так сильно как туловище, а особое удобство попонки, да и жилета в том, что они абсолютно не ограничивают, не сковывают движения животного, что иногда бывает при прогулках в комбинезоне.

Неизвестно, как братья наши меньшие относятся к головным уборам, но на прилавках специализированных магазинов стали появляться и они. Для зимних прогулок – забавные ушанки, согревающие четвероного друга, а на лето – стильные шляпки, кепки или береты. Оказывается, в сильную жару наши питомцы тоже могут получить солнечный удар, поэтому хозяева все чаще покупают головные уборы для своих животных.

В наше время обувь для собак просто необходима, ведь химикаты, которыми посыпаются улицы в зимний период, разъедают даже автомобильные покрышки, что уж тут говорить о чувствительных подушечках лап собак. Обувь нужно выбирать из прочного и не скользящего материала, например, кожаную или прорезиненную. Верхняя часть обуви для животных должна быть изготовлена из непромокаемого материала.

Ну и, конечно, не остаются без внимания и экстравагантные аксессуары. Например, собачья сумочка. Светские львицы любят показываться на публике с крошечными собачками, которые высовываются у них из сумочек. Такую сумочку можно нести за ручки, на плече и даже вокруг талии, а удобные ремешки можно отрегулировать и использовать как обычный поводок.

Материал взят из издания «Модница». Издательский центр « Славянское слово».

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика