Объемные рисунки на асфальте

Опубликовано: 12 Апрель 2014. Автор: reader

art14Объемные рисунки на асфальте — это особое направление уличного искусства, основанное на перспективе и обмане зрения. Такую картину можно увидеть лишь с определенной точки, только с нее преднамеренно искаженное изображение принимает правильный вид. Рисуют такие картины по специально разработанной технологии, благодаря которой картинки на асфальте выглядят словно живые.

Рисунки на асфальте, как вид уличного искусства появились в 16 веке в Европе. Странствующие художники рисовали мелом на площадях городов объёмные картины религиозной тематики. Особенно часто они изображали Мадонну, поэтому с той поры их принято называть мадоннáри. Работы часто сопровождались стихами и притчами, уроками нравственности и политическими комментариями на события дня.  Они были обращены в основном, к простым людям, которые  не умели читать и писать, но воспринимали зрительные образы.

Во второй половине ХХ века этот вид уличного искусства получил широкое распространение в Европе и Америке. А с 1972 года в Италии проходят ежегодные фестивали мадоннари, где можно полюбоваться разнообразными рисунками на асфальте. Подобные мероприятия проходят и в США.

Художники-мадоннари используют  мел и пастель. Такие рисунки сохраняются не долго и очень зависят от погоды.  Для больших рисунков некоторые художники используют краски. Среди художников, создающих на асфальте объемные иллюзии или 3D рисунки, широко известны Курт Веннер, Джулиан Бивер, Эдгар Мюллер, Эдуардо Ролеро, Манфред Стадер.

Курт Веннер

Курт Веннер (Kurt Wenner) — искуснейший художник мелом на асфальте и брусчатке. Он начинал свою карьеру в Риме в 1982 году, куда отправился, бросив работу в NASA, изучать искусство Помимо рисунков на асфальте Веннер также создавал масляные картины, монументальную живопись, скульптуры и занимался архитектурой по государственным и частным заказам.

Гигант32

 

Беовульф30

 

Эдгар Мюллер

Эдгар Мюллер родился и живет в Германии. В 25 лет он понял, что хочет полностью посвятить свою жизнь уличному искусству. С тех пор иллюзорные рисунки на асфальте — это для художника и хобби, и профессия, и способ зарабатывания на жизнь. Эдгар Мюллер рисует свои 3D рисунки масляной и аэрозольной краской. Площадь его картин может достигать 400 м2 (практически площадь баскетбольной площадки). Создание одного шедевра 3D-искусства занимает у художника в среднем 5 дней.

Водопад 6

Лава7

 

Эдуардо Ролеро

Эдуардо Ролеро (Eduardor Relero) — аргентинский художник, временно проживающий в Испании. Он создает фотореалистичные картины на улицах города. Каждый рисунок художника наполнен смыслом, сатирой, критикой или философским подтекстом, заставляющим задержать взгляд на картине и задуматься.

Большие озорники

9

Великий гуру11

 

Джулиан Бивер

Британский уличный художник Джулиан Бивер— один из самых популярных художников данного жанра. За 20 лет творчества ради творчества Джулиана уже не раз привлекали и к рекламе разнообразнейших брендов.

Рафтинг по Белой реке22

Coca-Cola

19

Манфред Стадер

Манфред Стадер впервые опробовал асфальтную живопись в начале 80-х годов во время обучения в знаменитой Школе искусств Штеделя во Франкфурте. В 1985 году он уже был признанным мастером этого редкого жанра. Манфред Стадер рисует оптические иллюзии на тротуарах и стенах домов.

Star mild

25

Smart 24

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

1 Комментарии к этой статье

  1. Neooscunk пишет:

    Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы.

    Клонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках:
    — Tilda (Тильда)
    — Wix (Викс)
    — Joomla (Джумла)
    — WordPress (Вордпресс)
    — Bitrix (Битрикс)
    и т.д.
    телефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
    Копируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы.

    Здесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google.

    Хотите узнать сколько стоит сделать копию сайта?
    напишите нам
    8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp

    [Ответить]

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика