Новогодние советы

Опубликовано: 17 Декабрь 2020. Автор: reader

nastol.com_.ua-73942-1Совсем немного осталось до Нового года. Подготовка к празднику – дело, хотя и хлопотное, но приятное. Возможно, вам пригодится несколько новогодних советов.

Рулетка не помешает

До похода на елочный базар измерьте пространство, которое вы можете отдать под елку. Запишите параметры и возьмите с собой рулетку. Надеяться на то, что сможете определить габариты елки на глаз, не стоит. Слишком маленькое дерево может затеряться среди предметов интерьера, а слишком большое упрется макушкой в потолок или просто будет выглядеть громоздко и неуместно.

Выбирая елку, первое, на что вы должны обратить внимание, – ствол. Он не должен быть слишком тонким. Для средней ели, сосны или пихты высотой 1,5 – 2 м минимальным считается диаметр 6 см. На коре не должно быть плесени, темных пятен. А вот присутствие смолы, наоборот, хороший знак. Это показатель качества и здоровья дерева.

Игрушки и ароматы

Каждый год покупайте новую елочную игрушку. И не простую, а «со значением», символизирующую какое-то семейное событие. Например, елочное украшение в виде медали напомнит о детских победах в соревнованиях.

Окружите себя новогодними ароматами. Или просто зимними. Мандарины, корица, анис, гвоздика, хвоя – эти запахи точно напомнят новогодние истории детства, и теплое настроение обеспечено.

Симпатичные шары и игрушки можно повесить при помощи «дождика» и мишуры на люстру, превратив ее в настоящий праздничный светильник.

Еловые веточки в новогоднем интерьере – это всегда красиво. Однако они могут достаточно быстро потерять свою яркость и начать засыхать. Избежать этого поможет простой способ, позволяющий значительно продлить праздничное еловое очарование. Оберните концы срезанных ветвей небольшими мокрыми салфетками и поместите их в пластиковый пакет.

Под бой курантов

Загадывая новогоднее желание под бой курантов, просите непосредственно то, чего хотите именно вы. Загадывать за семью, близкого человека или ребенка нельзя. Нельзя навязывать в желании свою волю другому человеку, а сформулировать желание нужно так, чтобы в нем не было частицы не. Представьте и прочувствуйте, словно вы уже имеете то, чего хотите, подключите чувство радости и благодарности в момент загадывания, и тогда все непременно сбудется.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика