Не футбольте , а собирайте ….конский каштан

Опубликовано: 07 Октябрь 2014. Автор: admin

Кто не встречает на своем пути этот  красивый, блестящий «орех». Конский каштан. Не футбольте его, а собирайте. Это кладезь целебных свойств.В нем содержатся вещества, которые препятствуют повышенному свертыванию крови и образованию тромбов в кровеносных сосудах, способствуют их рассасыванию, укрепляют стенки капилляров и вен.

Препараты каштана обладают противовоспалительным, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, бактерицидным действиями.

Скажем ,для лечения тромбофлебитов используют экстракт или настойку плодов, они размягчают и постепенно рассасывают тромбы, снимают боли, отеки. При трофических язвах на голени, гнойных ранах применяют настой плодов внутрь и в виде примочек.
При геморрое из отвара корок плодов делают сидячие ванны и клизмы. Препараты конского каштана применяют при атеросклерозе, спазмах сосудов, заболеваниях сердца, гипертонии, повышенной свертываемости крови.
Ограничусь лишь рецептами при распространенных мужских заболеваниях.

Аденома простаты

25 граммов кожуры спелых плодов конского  каштана смолоть в порошок и залить 250 миллилитрами  спирта , настоять в темном месте 2 недели (можно и в водке , но настаивать месяц). Процедить . Принимать по 10 капель  два раза в день. Перед обедом и в ужин. Водочную настойку можно употреблять до 20 капель. Курс лечения до 20 дней. Сделать перерыв на 10 дней. Затем повторить курс лечения. Рекомендуется провести подряд  10 курсов. Только не забывайте про 10 дневные перерывы.

 

Простатит хронический

40 граммов измельченной  кожуры плодов конского каштана залить 600  миллилитрами кипятка, настоять 12 часов, затем кипятить на медленном огне пока не останется  200 миллилитров. Процедить. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день после еды. Отвар хорошо лечит одновременно  хронический простатит,  сочетанный с аденомой простаты.

Кстати, настойкой  из кожуры  плодов каштана леча не только простатит и аденому, она также способствует повышению потенции

Будет интерес к лечению других заболеваний , пишите. Подскажу.

 

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика