Кротон сбрасывает листья. Что делать?

Опубликовано: 14 Ноябрь 2019. Автор: reader

210286_1Наиболее частая причина того, что у кротона опадают листья, в недостаточном поливе. Полив должен быть обильный, чтобы земляной ком промокал полностью. Но излишки воды нужно сливать. Зимой поливают реже, но пересушивания почвы при этом допускать нельзя.

Еще одна распространенная причина – это сухость воздуха. Кротон очень любит опрыскивания, также можно поставить его на влажный керамзит или мох, не забывая керамзит (или мох) увлажнять. Очень полезно время от времени протирать листья и устраивать растению теплый душ. Поддержание высокой влажности позволяет замедлить и естественное опадание листьев.

Кротон может начать массово сбрасывать листья от перепада температур. Например, если его вынести на балкон, где гораздо прохладнее, чем в комнате. Или от сквозняков, не следует держать кротон под открытой форточкой.

Иногда причиной опадения листьев может быть паутинный клещ. Поддержание высокой влажности воздуха позволяет этой проблемы избежать.

Еще одной причиной, особенно в весенне-летний период, может быть недостаток питания в почве. Кротон необходимо регулярно удобрять с марта по август.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

1 Комментарии к этой статье

  1. Sebastian пишет:

    Но, при создании недостаточно комфортных условий или неправильном уходе за цветком может наблюдаться их развитие. Кротон является уникальным цветком, эстетическая ценность которого заключается в его оригинальной листве. При неправильном уходе за растением или развитии разнообразных заболеваний может наблюдаться сбрасывание листьев кротоном. Устранение данной неприятности должно зависит от причин ее появления.

    [Ответить]

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика