Кое-что из жизни подарков

Опубликовано: 17 Ноябрь 2010. Автор: reader

 

Близятся Новогодние праздники, и для каждого из родных, друзей, коллег хочется выбрать подарок, который после вручения не отправился бы в дальний угол. Выбор подарка – серьезная проблема.  Нужно не просто купить, а купить что – то такое, что могло бы удивить и порадовать.

Самая обширная группа подарков, которые не знаешь, куда бы потом деть – это праздничные сувениры. Различные символы года всех цветов и размеров, свечи, подсвечники, деды Морозы и т. п. Чтобы ваш подарок не отправился в мусорную корзину сразу после Нового года, подарите своим коллегам по работе по красивой елочной игрушке, которую они смогут повесить дома на елку или на ближайшее растение на работе. Пригодится она им и на следующий год. Хорошим  вариантом будет карманный календарик с общей фотографией вашего коллектива. Можно подарить красивый магнит на холодильник. Если же вы решили подарить сувениры – выбирайте маленькие и изящные, а не крупные и дешевые.

Из года в год мы дарим друг другу одни и те же подарки. Женщинам —  шампуни, гели для душа, колготки, различную парфюмерию и косметику. Мужчинам – носки, трусы, принадлежности для бритья. Все это, конечно, нужно, но так обыденно. Попробуйте удивить. Если это, например, колготки, то красивые, ажурные для вечернего выхода. Постарайтесь, чтобы обычная вещь была эксклюзивной, редкой, не дешевой, в необычной упаковке и т. п.

Хороши подарки, сделанные своими руками, но это опасный вид подарка. Такие вещи лучше всего дарить тем людям, которые сами рукодельничают. Кроме того не следует забывать о том, что подарок должен вписываться в интерьер дома одариваемого, если это картина, ваза или скатерть и соответствовать его стилю в одежде, если это вязанные или сшитые вещи, либо аксессуары.

Иногда лучший подарок – это деньги. Их лучше всего вложить в красивую открытку, специально для этого предназначенную.

А можно выбрать подарок – возможность. Подарить не вещь, а возможность ее купить. Например, подарочный сертификат из определенного магазина или подарочную кредитную карту ( их к праздникам выпускают многие банки).

 Подарите билеты в театр или кино, абонемент в SPA –салон или в бассейн, туристическую поездку в Париж или за город. Выбирайте, фантазируйте! Ведь самое главное, чтобы подарок был выбран с душой и подарен от всего сердца.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика