Когда стоит солгать

Опубликовано: 24 Январь 2022. Автор: reader

Couple-talking-indoors-1000x600Ложь – одна из самых частых причин проблем во взаимоотношениях с близкими людьми. Но в жизни не бывает полностью черного или белого. И порой приходится о чем-то умолчать или что-то скрыть. О чем же можно и нужно солгать партнеру?

Разрыв деструктивных отношений

Даже когда вы поймете, что ваш партнер разрушает вашу жизнь и подавляет морально, уйти от него будет не так просто. Партнеры-тираны бывают достаточно агрессивными и не спешат выпустить из лап запуганную добычу. Поэтому не стоит выяснять отношения с таким человеком – реакция агрессора непредсказуема, если он понимает, что жертва срывается с крючка. Врите напропалую. Ваша основная задача – усыпить внимание агрессора, чтобы начать откладывать деньги, собирать вещи, налаживать связи с людьми, которые помогут вынырнуть из этой бездны. В этом случае ложь может спасти не только нервную систему, но и здоровье, и даже жизнь.

Когда партнер спрашивает: «Любил(а) ли ты кого-то сильнее меня?»

Если вы заранее не договорились об абсолютной, стопроцентной честности, отвечайте «нет». Допустим, в вашей жизни было более сильное чувство. Но кому станет легче, если вы скажете правду? Многие испытывают комплексы, подсознательно сравнивая себя с бывшими партнера. Признавшись в истинных чувствах, вы достанете хорошо спрятанный скелет из шкафа и посадите его за стол третьим. Так что не стесняйтесь солгать. Если, конечно, в глубине души вы не планируете вернуться к прежней любви – такие планы скрывать от партнера нечестно.

Когда готовите сюрприз

По закону подлости у человека, для которого готовят сюрприз, обостряются все чувства, появляется «третий глаз» и способность видеть сквозь стены – словом, велик шанс, что он все поймет раньше времени. Поэтому, скорее всего, придется не просто лгать на ходу, а придумать целую историю, чтобы сохранить сюрприз в тайне. Следите лишь, чтобы неправда была безобидной, иначе рискуете потерять свою половинку до наступления торжественного момента.

Когда уходите от неплохого человека

Иногда случается, что любовь прошла, и в совместной жизни вы не видите никакого смысла. Бывший партнер наверняка задается вопросом, что было не так. Не спешите вываливать на него весь список проступков. Вы уверены, что причина разрыва – его недостатки? Или просто удобно оправдать свой уход, обвинив партнера во всех грехах? От хороших людей тоже уходят. «Не сошлись характерами», – не просто дежурная причина расставания.

Когда делаете комплимент

Всем хочется слышать в свой адрес приятные слова и похвалу, тем более от партнера. Даже если у вашей второй половинки появились лишние килограммы, опухшая из-за больного зуба щека и заспанные глаза, не забывайте говорить что-то хорошее. Ведь слова «Ты выглядишь отлично» – вовсе не ложь. Это просто еще один способ сказать о своей любви.

Когда это не ваш секрет

Все нажитое в браке имущество считается общим, но к нему не относятся тайны ваших друзей. Не обязательно сочинять наполненную деталями фейковую историю, просто ответьте «не знаю» на неудобный вопрос о своем знакомом.

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика