Как украсить пасхальное яйцо

Опубликовано: 02 Май 2013. Автор: reader

Самый лучший подарок в светлый праздник Пасхи – это пасхальные яйца. Их принято дарить близким и друзьям. Предлагаем вам несколько идей по украшению пасхальных яиц.

 

Крупа для яйца

Можно использовать рис, пшено, горох, чечевицу и черный перец горошком. Крупа хорошо клеится на клейстер. Как приготовить клейстер? Возьмите 200 г воды и 1 столовую ложку с горкой муки. Размешайте муку в воде, поставьте на медленный огонь и помешивайте. Когда вода закипит, масса начнет густеть. Прокипятите ее минуты три – и готово. Остудите, а затем предложите детишкам украсить вареные яйца.

 

Декупаж пасхального яйца

Для изготовления яйца в технике декупаж вам понадобится: яичный белок; трехслойная салфетка; кисточка; яйцо вареное.

Возьмите салфетки с понравившимся рисунком, разъедините их и вырежьте нужный рисунок. Вы можете вырезать из них как фигурки, так и просто цветочки, полоски, квадратики, кружочки

Возьмите предварительно сваренное яйцо и смажьте его белком в том месте, где будет рисунок. Сначала приклейте картинку, а затем смажьте ее сверху белком для закрепления. Так обклейте все яйцо, разглаживая складочки. Осталось дать вашей работе высохнуть – и готово!

 

 Можно просто подарить красивое яйцо, а можно сделать для него оригинальную упаковку.

 

Пасхальный Зайчик

Это пасхальный Зайчик. Делается он из небольшого лоскута ткани примерно 30х15 см. Сначала, сложив лоскут вдоль пополам, отделите ушки, закрутив их цветной ниткой, затем сформируйте головку. Скручивая ткань снизу вверх, сделайте лапки-ручки. Обмотайте нитками туловище, оставляя место для яйца. Оригинальная упаковка готова.

 

 

 

 Уютное гнездышко

Возьмите пластиковый стаканчик. Смазывайте поверхность клеем ПВА и постепенно плотно обматывайте пушистой пряжей. Сначала внешнюю часть, затем дно. Сделайте несколько витков пряжей внутри стаканчика. Украсьте готовую упаковку ленточкой, цветком и стразом, внутрь положите наполнитель для подарков. Теперь можно укладывать пасхальное яйцо в уютное гнездышко.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика