Как справиться с накипью

Опубликовано: 30 Апрель 2014. Автор: karolina

 Если у вас жесткая вода, избежать накипи практически невозможно. Избавляться от нее желательно регулярно, не допуская больших наслоений.

> Чтобы избавиться от накипи в чайнике, утюге с отпаривателем или кофеварке, смешайте уксус с водой в соотношении 1:1, залейте эту смесь в чайник или утюг на ночь, а кофеварку запустите, чтобы раствор промыл все ее составляющие.

> Можно всыпать в чайник пакетик лимонной кислоты и вскипятить воду. Вместо лимонной кислоты можно использовать половинку лимона или яблочную кожуру. После процедуры чайник тщательно вымыть.

> Для предотвращения образования накипи в автоматических стиральных машинах, запускайте ее на максимальную температуру с добавлением пакетика лимонной кислоты или стакана уксуса. Такую процедуру достаточно проводить 1 раз в 2-3 месяца.

> Чтобы снять налет с наконечника душа, прокипятите его в течение 15 минут в 1 литре воды, добавив 1/2 стакана столового уксуса. Пластмассовый наконечник просто замочите на 1-2 часа в горячем растворе уксуса в соотношении 1:1.

> При сильном загрязнении соединений водопроводных кранов, оберните их тряпочками, смоченными в уксусной кислоте. Оставьте на несколько часов.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика