Какая польза от магнитов?

Опубликовано: 15 Март 2016. Автор: reader

1386941361_040-cucek.netМагниты годятся не только для ребячьих забав или инженерных работ, в повседневной жизни можно найти массу вариантов их применения.

Зажимы. Если для склеивания двух поверхностей нужно плотно прижать их друг к другу, поместите эти детали, как в тиски, между двумя магнитами.

Положив один магнит под пачку бумаги, а другой сверху, вы можете быть уверены, что листы не разлетятся от сквозняка.

Держатели. На мощный магнит, прикрепленный к стене, можно вешать столярные и садовые инструменты, хозяйственные и кухонные принадлежности с металлическими ручками.

Если дверца шкафа непроизвольно открывается, не обязательно врезать замок. Сделайте «защелку» из двух магнитиков, закрепив один на дверце, а другой внутри шкафа.

Зафиксировать бейдж на шелковой блузе, не испортив ткань, легко, если прикрепить к нему с обратной стороны один небольшой магнит, а другой подсунуть с изнанки ткани и соединить их.

Поиск предметов. Уронили мелкий металлический предмет? Поводите по полу магнитом и вскоре он найдется.

Во время отдыха на природе или на даче очень удобно при помощи магнита искать потерянные или оброненные в воду мелкие металлические предметы. Привяжите магнит на конец веревки и опустите его в воду. Наверняка вам удастся «выудить» вещь.

Очиститель. Чтобы очистить аквариум от зеленого налета, поместите с внутренней стороны стекла магнит с приклеенной к нему губкой, а с внешней – другой мощный магнит. Они притянутся друг к другу и прижмут губку к стеклу. Водите магнитом по внешней стенке аквариума, и губка будет очищать стекло изнутри.

Автолюбителям. Чтобы в морозную ночь в замке машины не собирался и не намерзал конденсат, из-за чего утром бывает трудно провернуть механизм ключом, уходя, прикрепите к замочной скважине магнит. Он перекроет доступ влажного воздуха к замку.

Для улучшения фильтрации машинного масла приобретите высокотемпературный мощный магнит и закрепите его на сливной пробке картера. Мелкие частицы металла, загрязняющие масло, будут притягиваться к этому магниту.

Закрепить с помощью магнитов что-либо на капоте или бампере автомобиля можно без особого труда, и есть гарантия, что «примагниченный» предмет не сдует ветром во время быстрой езды.

Детское творчество. Если прикрепить магнит с обратной стороны небольшой детской поделки, то ее можно повесить, например, на холодильник.

Из двух маленьких магнитиков получается застежка для самодельных бус или браслета.

Подворье. Считается, что воздействие магнитных полей полезно для всего живого. Поэтому некоторые огородники выдерживают семена перед посевом между двумя магнитами. А также втыкают магниты в землю с двух сторон ящика с рассадой для ускорения ее роста.

Магниты, закрепленные по бокам ульев, способствуют повышению качества собираемого пчелами меда.

Шарфами с вшитыми магнитами оборачивают заболевших коров, коз, овец, свиней, кроликов, и животные быстрее выздоравливают.

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика