Из чего же сделана елка?

Опубликовано: 23 Декабрь 2011. Автор: reader

Главной героиней Новогоднего праздника является, конечно, елка. Будет она искусственной или настоящей – вы решаете сами. Но можно необычную и стильную елочку изготовить собственными руками из подручных материалов. Вот некоторые идеи, выбирайте!

Елка из салфеток

Всего лишь за полчаса можно смастерить своими руками красивую пушистую елочку. Для этого нам потребуется несколько салфеток, лист бумаги, клей и степлер.

Нарежьте салфетки в виде квадратиков размерами 3-4 сантиметра или кружочков. Сложите их вместе по нескольку штук и скрепите степлером. Сожмите пальцами ближе к середине каждый квадратик или кружочек. Густо приклейте получившиеся цветочки на конус, сделанный из листа плотной бумаги. Можно покрасить получившуюся елочку серебристой краской из баллончика.

 

Елка из вешалок

Материалы: вешалки, тесьма, проволока, ножницы, елочные украшения.

 Соедините три вешалки с помощью проволоки. Задрапируйте каждую вешалку тесьмой, лентами или кружевом. Украсьте небольшими небьющимися шарами и блестящим дождиком. Закрепите елку на люстре или дверце шкафа.

 

Вкусная елка

Вкусная елка своими руками из шоколадных фигурок, фруктов, пряников порадует не только малышей, но и взрослых сладкоежек. К тому же особого мастерства для ее создания не требуется: она собирается из отдельных съедобных элементов. Поэтому вполне можно в праздничную программу включить конкурс по изготовлению на скорость самой оригинальной елки.

 

Елка из шишки

Материалы: шишка — 1 штука; зелёная краска (подойдёт также ненужный лак для ногтей); серебристая краска; небольшие бусинки или бисер; прозрачный супер-клей; немного ваты; кусочек плотного картона.

Вырежьте из картона круг в два раза больше диаметра шишки. Приклейте шишку основанием к середине картонного круга. Покрасьте всю шишку зелёной краской или лаком для ногтей. Кончики шишки покройте серебристым лаком — будет смотреться, будто на ёлке снег. Аккуратно приклейте к «веткам» ёлочки бусины или бисер.

Смажьте картонный круг клеем и обложите ёлочку у основания ватой по всей поверхности круга, будто деревце стоит в снегу. Вот и всё.

Вариантов мини-ёлочек из шишки может быть великое множество. Пусть дети проявят фантазию! Можно украсить мини-ёлочку блёстками, прикрепить на макушку звезду из картона, покрытую золотистыми или серебристыми блёстками. Саму ёлочку можно поместить в подсвечник.

 

Ёлка из пуговиц

Материалы: плотная бумага, акриловые краски, клей, пуговицы, немного бисера.

Для изготовления такой елочки нужно сделать конус из плотной бумаги, склеить, чтобы не разворачивался, и надеть его  на бутылку. Конус можно покрасить зелёным акрилом или гуашью с добавлением клея ПВА. Затем на этот конус приклейте разноцветные пуговицы, а на пуговицы бисеринки.

 

Елка из мишуры

Материалы: клей, лист картона, мишура.

Сверните из картона кулек в виде конуса и склейте его. Для того чтобы кулек быстрее склеился и не потерял форму – наденьте на место стыка  резинку.

Ровно  обрежьте низ кулька, чтобы конус стоял вертикально на горизонтальной поверхности. После склеивания снимите резинку.

Теперь тонкой полоской нанесите клей по низу конуса и вертикально вверх.  Приложите конец мишуры к нижней полоске клея и, придерживая ее пальцем, по спирали обмотайте будущую елку.

 В местах пересечения с вертикальной полоской клея  мишура будет фиксироваться. Когда дойдете до вершины конуса – капните в центр его капельку клея и прижмите.

При желании можно украсить готовую елочку мелкими бусами. Также намотать их поверх мишуры.

 

Елка из макарон

Материалы: макароны – перья (крупные), картон, клей и лак.
Сделайте из картона конус и склейте его. Снизу вверх приклейте макароны-перья. Можно покрасить лаком в любой цвет, украсить бантиками или бусинами.

Елка из ершика для бутылок

Такая елочка делается вообще элементарно! При помощи кусачек откусите длинную проволочную ручку ершика и закрепите его на подставке. Ножницами придайте ершику конусообразную форму — получится самая настоящая елка. Можете оставить ее «как есть», а можете покрасить из баллончика зеленой, серебристой или золотистой автомобильной краской и украсить мишурой.

Счастливого вам Нового года!

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика