Зелень летом и зимой

Опубликовано: 24 Июль 2015. Автор: Виталий Казимирович

Лето тем и прекрасно , что богато зеленью. Салатами, петрушкой, укропом…. .Всего и не перечислить. Прибавьте сюда еще дикие травки. Все работает на укрепление вашего иммунитета, поднимает качество жизни. Поэтому не ленитесь добавлять зелень к любому блюду.  Возьмите за правило использовать зелень в качестве единственного гарнира. Никакой картошки, круп, хлеба….Уже через неделю почувствуете легкость в теле, хорошее настроение.  Ведь укроп, петрушка, сельдерей улучшают работу желудочно-кишечного тракта, предотвращают застой желчи, благотворно влияют на мочеполовую систему. Кинза, мята, мелисса тоже целительны для пищеварения, но особенно полезны для сердечно-сосудистой системы. Кстати! Изобилие трав хорошо использовать и для зимы. Не ленитесь сушить травки, замораживать. Целебные свойства заготовленной зелени  хоть и в меньшей мере , но хорошо сказываются на организм в любую пору года. Возьмите ту же петрушку. Достаточно десяти граммов этой чудо-зелени, чтобы получить двойную норму витамина К, 20 % витамина С и А.  Летом, с грядки. Ну,  зимой пусть даже уполовинится этих витаминов в 10 граммах , скушайте 20 граммов, эффект будет как летом.

И злободневное! Зелень хорошо защищает ваши сосуды от атеросклероза, организм от онкологии и отодвигает возрастные проблемы.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

1 Комментарии к этой статье

  1. Мікола пишет:

    Віталь Казіміравіч, а ў мяне гора: пятрушка, каб на тых наснневодаў навалач напала, не ўзыйшла. Тройчы сеяў, спадзяваўся — і без пятрушкі застаўся…

    [Ответить]

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика