Если с памятью что-то стало

Опубликовано: 17 Октябрь 2013. Автор: karolina

Память — необходимый каждому человеку элемент. Когда с ней все в порядке, мы о ней практически не думаем, но когда начинаются проблемы, всеми силами пытаемся придти ей на помощь. Сегодня, за многочисленной рекламой медицинских препаратов (не отрицая, конечно, их положительного действия), мы часто забываем о народных методах лечения и профилактики. А ведь их не так и мало.Настойка клевера. Наберите половину литровой банки головок клевера, залейте 0,5 л водки, закройте и ежедневно взбалтывая настаивайте в темном месте. Процедите через 2 недели и перелейте в темную бутылку. Пить лекарство для улучшения памяти по 1 ст.ложке перед сном или после обеда, в течение 3 недель прием, затем перерыв 3 недели. Поможет от шума в ушах, понизит внутричерепное давление, ну и конечно же улучшение памяти. Принимать настойку 3 месяца, через 3 года повторить курс лечения.

Настойка корня девясила. Залейте 0,5 л водки столовую ложку кусочков корня девясила и периодически взбалтывая настаивайте 30 дней в темном месте. Затем процедите настойку и перелейте в темную бутылку. Пейте за полчаса перед едой трижды в день столовую ложку настойки, в течение месяца. Проводите раз в год такой курс для улучшения памяти.

Улучшит память кора красной рябины. Прокипятите в 250 мл воды 1 ст.ложку коры красной рябины 10 минут, дайте отвару настояться в термосе 6 часов и процедите. Принимайте в течение месяца, трижды в день по ст.ложке. Два раза в год проводите такой курс лечения, желательно не летом а выбирайте время зимой, весной или осенью когда организм испытывает нехватку полезных микроэлементов, содержащихся в рябине. Хорошее лекарство для улучшения памяти, очищает от холестерина стенки сосудов, профилактика атеросклероза.

Травяной сбор для улучшения памяти. Тщательно смешайте по 3 ст.ложки измельченных сухих листьев малины и брусники, 1 ст.ложку душицы, 4 ст.ложки листьев бадана. Прокипятите 10 минут 1 ст.ложку травяной смеси в 500мл воды, дайте 2 часа настояться в закрытой посуде, процедите. Пейте в течении 3-4 недель дважды в день. Проводите такой курс лечения два раза в году. Противопоказания: гипертония и заболевания сердечно-сосудистой системы, беременность, заболевания кишечника со склонностью к запорам, нежелателен прием травяного сбора при хроническом гастрите с повышенной кислотностью, язве двенадцатиперстной кишки или желудка.

Настой для улучшения памяти из шалфея и мяты. Смешайте по столовой ложке сухих измельченных листьев мяты и шалфея. Залейте 2 ст.ложки травяного сбора в термосе с вечера 2 стаканами кипятка. Утром настой процедите и 4 раза в день принимайте по 50 мл за полчаса перед едой. Увеличивается работоспособность и повышается тонус нервной системы, происходит улучшение памяти.

Улучшение памяти корнем аира болотного. Еще до нашей эры целебные свойства корня аира использовались в рецептах народной медицины для излечения множества болезней, улучшение памяти происходит при приеме истолченного в пыль порошка сухого корня. Столовую ложку порошка аира разделить на 3 части, и за 30 минут перед едой принимать одну часть запивая чаем или горячей водой. Принимать 4 недели, сделать недельный перерыв, и затем принимать аир еще 2 недели. Проводить такие курсы лечения 2 раза в год. Аир противопоказан при остром воспалении почек.

Рецепт улучшения памяти корнем аира — добавлять порошок корня, совсем немного, на кончике ножа, в половину ч.ложечки меда и принимать в течение месяца утром и вечером, запивая горячей водой или чаем.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика