Если банкомат проглотил карточку

Опубликовано: 29 Июль 2019. Автор: reader

business2843Многие из нас, снимая деньги в банкомате или оплачивая услуги, наверняка боятся, что агрегат может «съесть» карточку. Если в вашей жизни все-таки случится такая неприятность, главное – не паникуйте. Просто воспользуйтесь инструкциями, предоставленными специалистами.

Чтобы извлечь банковскую карту, которую «проглотил» банкомат, нужно от 3 до 5 минут удерживать клавишу «Отмена». Даже если у вас затекла рука, и вам кажется, что эта затея бессмысленна, не отпускайте клавишу ни в коем случае! В конце концов банкомат предложит вам отменить операцию. Даже после этого не отпускайте клавишу «Отмена». Удерживая ее, нажмите «Да» другой рукой и получите вашу карточку обратно.

Вот еще несколько советов на случай, если банкомат не отдает вашу карту:

Подождите 10 минут, пока банкомат перезагрузится. Есть вероятность, что программное обеспечение сбросит все операции самостоятельно, и «выплюнет» вашу карту обратно.

Свяжитесь с вашим банком или компанией, которая обслуживает банкомат. Позвоните на горячую линию вашего банка, чтобы сообщить им о случившемся и заблокировать карту. Если смогли узнать номер компании, которая обслуживает банкомат, то свяжитесь и с ее работниками. Компания может прислать специалиста, который достанет вашу карту.

Попробуйте понять, почему ваша карта была проглочена. Бывают случаи, когда банкомат работает очень медленно из-за каких-то манипуляций, которые проделали с ним аферисты. Иногда случается, что механизм извлечения не работает и выталкивает карту так, что видны только ее края. Возможно, вы просто несколько раз ввели неправильный код.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика