Ежедневные мелочи для крепкого брака

Опубликовано: 15 Сентябрь 2021. Автор: reader

Tricare-Plans-Post-2О чем мы думаем первым делом, просыпаясь утром? Скорее всего, перебираем в голове список ежедневных дел. Но есть кое-что очень важное, о чем мы постоянно забываем. К сожалению, многие пары часто вскакивают с постели, совершенно игнорируя друг друга. Конечно, вы можете сказать, что у вас совершенно нет времени или энергии сделать что-то грандиозное, прежде чем почистить зубы. Но этого и не требуется! Достаточно всего лишь ввести в свой повседневный обиход несколько мелочей. Начните делать их, и сразу увидите, насколько улучшатся ваши отношения с партнером.

Говорите «Доброе утро» и «До свидания»

Хотя это звучит банально, но этот небольшой знак внимания может иметь большое значение для ваших отношений. Если вы не говорите партнеру «Доброе утро» и тому подобные слова, это может заставить его чувствовать себя изолированным и заброшенным. Прощаться так же важно, как и здороваться. Даже если вы находитесь в ссоре. Молчаливое хлопанье дверью заставляет большинство людей чувствовать себя одиноко, и такое ваше поведение может спровоцировать дальнейшие обиды и разобщенность с партнером.

Делайте комплименты

Все прекрасно знают, что комплименты всегда работают, но увязнув в повседневных делах, скорее всего, вы забываете сказать своему партнеру, почему вы так гордитесь им, или почему так сильно любите его… Специалисты по семейным отношениям утверждают, что крепкий брак гарантирован, если каждое свое негативное высказывание вы уравновешиваете пятью положительными. Нет ничего лучше, чем начать утро с комплимента! Даже если это будет всего лишь: «Ты сегодня хорошо пахнешь!» или «Вчера ты показал себя настоящим отцом!», это задаст тон на весь день.

Не держите зла

Хорошо известно, что нельзя ложиться спать, не помирившись. Но на самом деле гораздо важнее не выходить из дома в расстроенных чувствах. Утро – отличное время, чтобы помириться, пока повседневные заботы не усилили обиду. Кому хочется чувствовать себя не понятым, пытаясь сосредоточиться на работе или домашних делах? Разберитесь с предметом спора с утра (по крайней мере, хоть попытайтесь), и вы ощутите огромную разницу, как будете чувствовать себя весь остаток дня.

Любуйтесь друг другом

Помните то время, когда вы только начинали встречаться со своим партнером? Вы никак не могли налюбоваться друг другом, и, вероятно, потратили немало времени, просто глядя друг другу в глаза. Конечно, такое поведение больше присуще парам на стадии влюбленности, но зрительный контакт обязательно должен быть на протяжении всего времени ваших отношений. «Со временем люди теряют друг друга из вида (в буквальном смысле этого слова), поэтому очень важно научиться вновь смотреть на партнера влюбленными глазами», – советуют специалисты по семейным отношениям. Ведь это так замечательно, проснувшись, заглянуть в глаза друг другу. Вы снова почувствуете себя единым целым. И даже если ваша «игра в гляделки» перерастет в хихиканье, это тоже может стать удивительным началом дня.

Шутите

Расскажите своему партнеру шутку. Любую… Вы оба любите хороший интеллектуальный юмор, или вам больше нравятся неприличные анекдоты? Все, что в вашем стиле! Возможно, у вас есть какие-то свои шутки, которые всегда поднимают настроение. Шутки помогают снять стресс. Они создают постоянную связь и чувство партнерства в браке. Помните, что чем чаще вы смеетесь вместе, тем сильнее ваша связь.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика