Делаем воду вкуснее без лишних калорий

Опубликовано: 09 Март 2015. Автор: karolina

Qs9DДля хорошего самочувствия и поддержки здоровья в день нужно выпивать около 2-х литров воды – это известно всем. Как известно и то, что пить в течение дня только чистую воду в больших количествах – задача довольно затруднительная. Кроме того, всем нам хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Но добавление в воду сахара, варенья, замена воды кофе или чаем, употребление газированных напитков – все это может свести к нулю все ваши усилия. И все-таки выход есть: простую воду можно сделать вкусной при помощи фруктов и трав, а калорийность при этом не увеличится.

Правила приготовления полезных напитков

Для этого вам потребуются стеклянные банки или кувшины, вода, ягоды, фрукты или овощи, травы – мята, базилик, розмарин, лаванда и т.д.

Ягоды, фрукты или специи нужно положить на дно кувшина и залить водой. Выдержать такую воду надо не менее 4-х часов в холодильнике или просто прохладном месте. Для усиления вкуса воду можно выдержать не менее 8 часов.

Использовать можно только свежие или замороженные фрукты и ягоды. На сушеных такая схема не работает.

Полезные рецепты

Огуречно-мятный напиток. Положить в кувшин половинку мелко порезанного огурца, половинку мелко порезанного лайма и свежие листья мяты. Мяту можно заменить на розмарин, тимьян или эстрагон. Залить водой и настоять.

Цитрусовый коктейль. Положить в кувшин 1 порезанный апельсин, 1 порезанный лайм и 1 порезанный лимон. Залить водой и настоятью

Мятно-ананасовый напиток. Положить в кувшин 1/2 небольшого ананаса, порезанного кубиками и 1 веточку мяты. Чтобы мята дала аромат, ее можно слегка растолочь или смять. Залить водой и настоять.

Фруктово-имбирный напиток. Положить в кувшин половинку порезанного апельсина, 1/2 часть небольшого ананаса, порезанного кубиками и 1 ст. ложку тертого имбиря. Залить водой и настоять.

Лимонно-клубничный напиток. Положить в кувшин 1/2 порезанного лимона, 1/2 стакана порезанной клубники и веточку базилика. Залить водой и настоять.

Больше информации Вы найдете в наших изданиях «Лечебный травник»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика