Рубрика | Дети

Двустороннее пончо для дочки

Опубликовано: 17 Октябрь 2017. Автор: reader

8 ДВУСТОРОННЕЕ ПОНЧО 5Легкое, эффектное двустороннее пончо – это идеальная одежда в прохладную погоду! А надевая пончо по-разному, можно, носить его как два разных изделия.

 

 

 

 

 

 

 

Подберите два вида подходящей ткани и вырежьте два одинаковых овала, шириной, равной размаху рук. Длина полуовала равна длине изделия. По центру вырежьте горловину, для шаблона можно использовать футболку, приложив ее к ткани. Сделайте разрез по центру от середины нижнего края до середины горловин.

8 ДВУСТОРОННЕЕ ПОНЧО 1

Выкройте детали капюшона из обоих видов ткани. В качестве шаблона можно использовать готовую куртку.

8 ДВУСТОРОННЕЕ ПОНЧО 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сложите обе детали пончо лицевыми сторонами внутрь и прошейте по контуру, оставив горловину и место для манжет не простроченными. Выкройте из трикотажной ткани две прямоугольные детали для манжет и пришейте их к пончо (манжеты можно и связать). Выверните изделие и прогладьте швы утюгом.

Сшейте детали капюшона и втачайте его в горловину. К капюшону можно пришить меховую полоску, отогнув ее на обе стороны.

Выполните петли для пуговиц и четыре петли для ремня.

8 ДВУСТОРОННЕЕ ПОНЧО 3

Совет: Перед тем, как вырезать отверстия для ремня, проверьте установленную высоту перед зеркалом. Также заранее отмерьте ширину пояса.

Когда изделие готово и разутюжено, последний штрих – декоративная строчка. Отстрачивать пончо нужно по горловине, вдоль швов и по низу на 1 см.

8 ДВУСТОРОННЕЕ ПОНЧО 4

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика