В чем встречать год козы

Опубликовано: 10 Декабрь 2014. Автор: reader

Новый-год-Козы-Овцы-выбор-подаркаПо восточному календарю наступающий Новый год – год синей (изумрудной) деревянной Козы (Овцы). Еще задолго до праздников многие начинают задумываться о том, какой новогодний наряд выбрать. Ответ на этот вопрос прост. Раз уж наступает год деревянной Козы, то и одежда должна соответствовать вкусам этого животного.

Цвета и ткани. В праздничном новогоднем наряде предпочтительны синий, зеленый и желтый цвета, а также их оттенки – голубой, фиолетовый, бирюзовый, цвет морской волны, небесно-голубой и т.п. Также можно использовать мягкие пастельные тона, серый, белый и все цвета, присущие окраске этого животного. При этом не стоит использовать слишком пестрые расцветки.

Новогодняя одежда должна быть выполнена из мягких натуральных тканей: шерсть, кашемир, бархат, вельвет, плюш, замша, напоминающих о символе года. Синтетика исключается полностью, какой бы привлекательной и модной она ни казалась. Гладкие и блестящие ткани в этот раз будут менее востребованы. Однако наряд, выполненный из натурального прозрачного шелка, вполне подойдет.

Не рекомендуется использовать наряды, в оформлении которых присутствует большое количество стразов, пайеток, блесток и прочей мишуры. Это же касается и обуви. Если есть желание надеть оригинальную обувь, которая бы сочеталась с основным нарядом, то можно выбрать лакированные модели туфель на платформе. Такая обувь будет слегка напоминать копытца козочки, но она должна быть обязательно из натуральной кожи.

Новогодняя одежда. Коза, как правило, артистична, элегантна, обладает хорошими манерами и вкусом. Поэтому свой наряд лучше продумать и подобрать заранее. Надо постараться, чтобы облик был полностью завершенным. Можно остановиться на экстравагантном, немного необычном образе, но, в то же время, он должен полностью подходить конкретному человеку. Не стоит стараться, чтобы новогодние наряды были слишком строгими и аккуратными. Напротив, допускается свободная форма одежды, отсутствие гармонии и четкого сочетания цветов. Рубашка в ковбойском стиле, платье с вышивкой или природным принтом будут смотреться свежо и оригинально.

Модные новогодние платья в этот раз будут соответствовать общепринятым тенденциям и в большинстве своем представлять собой классические модели, облегающие тело.

Девушки высокого роста и с хорошей фигурой смогут надеть платья-бюстье с пышными юбками, также популярной будет и юбка-тюльпан. Учитывая, что Коза – животное достаточно свободолюбивое и даже дерзкое, девушки и молодые женщины могут смело надевать мини-юбки и короткие платья, используя натуральные ткани и соответствующие году цвета для их пошива.

Также будут популярны новогодние платья с декоративными бантиками, кружевами, драпировкой и другими украшениями. Стоит обратить внимание и на платья макси, причем они могут быть как с рукавами, так и на одно плечо. Модными будут и платья с ассиметричным вырезом.

Решая, что надеть в новогоднюю ночь, стоит обратить внимание на вязаную одежду. Это могут быть кофточки, шарфы и накидки, выполненные ажурным узором из шерстяных ниток. Чем мягче и пушистее будет наряд, тем больше будет соответствовать хозяйка наступающему Новому году.

Мужчинам при выборе новогодней одежды астрологи рекомендуют темно-синие, серые, коричневые костюмы, в тон им подобранные галстуки (можно и немного игривые с рельефным орнаментом), хорошо отглаженные рубашки (предпочтительно, бирюзового и голубого цвета) и, разумеется, аккуратную стрижку и начищенные туфли. Если костюм надоел, то в этот Новый год от него можно отказаться, одевшись достаточно свободно. Используйте рубашки из натуральной ткани, вязаные свитера, жилетки, джинсы, не забывая про гамму цветов, соответствующую году Козы. Одежда может быть и с различными орнаментами. В качестве дополнения к образу рекомендуются кожаные или замшевые аксессуары.

Новогодние украшения. В этот раз хитами новогодней ночи станут украшения и аксессуары из дерева, например, деревянные бусы, кулоны и броши с изображением овечки. Украшения из натуральных материалов, особенно деревянные, будут отлично смотреться и на дамах любого возраста.

Однако выбор новогодних украшений не ограничивается лишь бижутерией из дерева. Коза по достоинству оценит и натуральные камни соответствующих оттенков. Аквамарин, изумруд, топаз, сапфир, а также более демократичные по стоимости украшения из малахита и бирюзы придутся очень кстати. Кроме того, уместны будут украшения из янтаря, поскольку янтарь называют окаменевшими «слезами» деревьев.

Аксессуарами к праздничной одежде могут быть шелковые шарфики, брошки в виде символического животного или бубенчиков.

Прекрасным дополнением к изысканному образу в новогоднюю ночь станут живые цветы. В парфюме следует отдать предпочтение ароматам цветов и трав.

Новогодние прически. При выборе новогодних причесок лучше остановиться на вариантах с плетеными косичками, дракончиками, хвостами. Можно просто распустить волосы или заплести их в свободные косички – Коза любит естественность. Затем украсить волосы лентами, диадемами, заколками-цветочками или живыми цветами. Это будет смотреться и модно, и в тему, и красиво. Не стоит забывать о волнах и локонах, которые выгодно дополнят практически любую прическу и сделают ее богаче и красивее.

Больше информации Вы найдете в нашем издании «Житейская газета»

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика