Вязаные вещи – гарантия уюта

Опубликовано: 16 Ноябрь 2015. Автор: reader

fyvayvaНесколько вязаных деталей способны изменить восприятие той или иной комнаты. Вязаные вещи создают в доме неповторимый уют и теплоту, особенно в зимнее время. Еще несколько лет назад вязаные вещи считались дурным тоном и чем-то устаревшим, но в последнее время они вновь возрождаются в дизайнерских интерьерах. Плюс вязаного интерьера в том, что он может стать тем недостающим акцентом, цветовым пятном, благодаря которому интерьер «зазвучит».

Отличным материалом, способным легко воплотить в жизнь творческие фантазии дизайнера, является трикотаж ручной вязки. Вязкой могут быть выполнены различные детали интерьера: салфетки, подушки для диванов, уютные пледы, настенные панно, теплые коврики, плафоны, вазочки и даже мебель! Причем для создание этих элементов можно использовать совершенно любую пряжу: от тонкой хлопчатобумажной до шерстяной или даже ворсистой.

Вязаный интерьер подойдет не ко всякому стилю, но он, безусловно, сделает его индивидуальным и уникальным. Так, покрывала, связанные крупной вязкой, украсят собой спальню или гостиную в стиле прованс, кантри или шебби-шик. Вязаные салфетки впишутся в классические интерьеры. Черно-белый вязаный плед в крупную клетку или полоску или вязаный большой пуф – неплохая идея для современного интерьера.

Однако, используя вязаные изделия в оформлении интерьера, следует помнить о мере и не переусердствовать с ними. Особенно это касается ярких, насыщенных оттенков, или узоров, имитирующих окрас животных. Лучше ограничиться несколькими необычными предметами, которые будут акцентировать на себе внимание. Это может быть вязаный абажур для лампы, вазон под цветы, набор декоративных подушек, гардины, вязаная накидка на диван, пуфик и т.п.

Что же касается практичности, то многие детали можно сделать съемными, чтобы их было удобно чистить.

90701d02ae3da0e5a21abbd900c25748_XL

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика