Выбираем разгрузочный день

Опубликовано: 19 Февраль 2013. Автор: karolina

Вам трудно решиться на длительную диету? И не нужно! Разгрузочные дни – отличный способ очистить организм и избавиться от лишних килограммов. Кроме того, монодиета избавит ваш организм не только от лишнего веса, но и от многих болезней!

Обязательное условие: устраивайте только один разгрузочный день в неделю с любимым продуктом. Вы можете выбрать углеводный разгрузочный день – фруктовый, овощной; белковый – молочный, творожный, мясной; комбинированный – например, мясо с овощами; жировой – сметана, сливки.

Ну, а для тех, кому определиться особенно трудно, приведем несколько примеров.

День яблока

При ожирении, гипертонии, атеросклерозе, хронической сердечной недостаточности, гепатите, холецистите, заболевании почек.

Съешьте 1,5 кг яблок, разделив их на 5-6 приемов. Если при употреблении сырых яблок вы чувствуете дискомфорт в желудке, замените их печеными. При болезнях сердечно-сосудистой системы и заболевании почек добавляйте по 2 ч. ложки сахара.

День кураги

При хронической сердечной недостаточности, гипертонической болезни.

500 г немного размоченной кураги разделите на 5 приемов. Можно заменить курагу черносливом или изюмом.

День огурца

При ожирении, гипертонической болезни, запорах.

В 5-6 приемов нужно съесть 2 кг свежих огурцов и 1 вареное яйцо.

День салата

При ожирении, сахарном диабете, атеросклерозе, гипертонической болезни, хронических полиартритах, болезнях печени и почек.

1,5 кг свежих овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры, петрушка, укроп и т. п.) разделите на 5-6 салатов и добавьте небольшое количество сметаны или растительного масла.

День картофеля

При гипертонической болезни, заболеваниях почек, хронической сердечной и почечной недостаточности.

1,5 кг отварного в кожуре или печеного картофеля без соли разделите на 5 приемов.

День творога

При атеросклерозе, ожирении, сахарном диабете, заболеваниях почек.

600 г обезжиренного творога и 60 г сметаны разделите на 4 приема. Можно выпить 2 стакана кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника. Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой – добавьте сахар.

День мяса

При ожирении.

360 г отварного постного мяса (телятины) с овощным гарниром разделите на 5-6 приемов. Можно выпить 2 стакана кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника.

В течение всего разгрузочного дня необходимо пить минеральную воду без газа. На следующий день следите за тем, чтобы ваше питание было легким, а порции – небольшими. Утром, например, съешьте несоленый винегрет, в обеденный перерыв – творог, на полдник – фрукты, а поужинать можно овощным супом или рагу.

Перед тем, как начинать разгрузочные дни, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика