Выбираем детский надувной бассейн

Опубликовано: 30 Июнь 2015. Автор: reader

cherepaha_s_navesomС приходом жаркой летней погоды все больше хочется поехать на дачу, где есть речка или озеро и поплескаться в прохладной воде. Но не все могут себе это позволить, особенно с маленькими детьми – либо водоем далековато от дачи, либо условия в нем не пригодны для купания детей. Справиться с этой проблемой поможет надувной бассейн. Перед огромным ассортиментом бассейнов, которые продаются в наших магазинах, можно растеряться. Вот несколько критериев выбора хорошего надувного бассейна для детей:

Надуваться должны и бортики и дно. В этом исполнении купаться ребенку будет как приятнее, так и безопасней. Дети любят прыгать, и лучше, если дно будет мягким и не скользким.

У хорошего бассейна должен быть тент, но можно сделать его и самому. Главное, чтобы малыш не находился под палящим солнцем.

Что касается глубины, то совсем еще крохам рекомендуется самый мелкий (до 30 см) бассейн, где уровень воды достигает не более 20 сантиметров. Такого бассейна будет вполне достаточно вашему малышу, небольшой слой воды лучше и быстрее прогревается и относительно безопасен (в любом случае, не забывайте, что любые игры в детском бассейне должны контролироваться взрослыми). Деткам постарше «лягушатник» будет уже не интересен, поэтому им следует купить бассейн поглубже. Но перед тем как выбрать большой детский бассейн продумайте, где вы будете его хранить в то время, когда ребенок отсутствует на даче или в деревне. Ведь если не найдется возможности хранения его на улице, то каждый раз придется заново надувать и сдувать бассейн, заносить и выносить его из места хранения, что при варианте с крупногабаритной моделью будет особенно неудобно.

Как правило, детские бассейны не предусматривают фильтрацию и очистку воды. Поэтому воду в них необходимо менять каждые 2 – 3 дня, так как она быстро загрязняется. Также редко детские надувные бассейны имеют сливное отверстие, и смена воды становится достаточно трудоемким занятием. Следовательно, чем больше будет ваш бассейн, тем труднее будет сменить в нем воду. Продумайте, куда вы будете сливать воду. Постарайтесь заранее решить эту проблему так, чтобы не размыть дачный участок и не затопить соседей. Стоит добавить, что чистоту воды можно сохранить на более длительный срок, если конструкция детского бассейна позволяет накрыть его на время простоя.

Для детей предпочтительнее яркие бассейны с рисунками на дне и бортиках. То, каким должна быть форма бассейна – выбирать вашей семье. Ребенок постарше может самостоятельно выбрать понравившуюся ему модель. Сегодня можно купить детский бассейн в форме разнообразных геометрических фигур. Нередко встречаются модели, выполненные в виде различных животных, машин, кораблей, машин и других предметов. Есть бассейны и с небольшой горкой, а также двойные – с горкой-переходом. Великолепным развлечением для маленьких детей наверняка послужит встроенный фонтан, обычно подключающийся к водопроводу или колонке при помощи шланга.

Разумеется, крайне важной частью комплекта любого бассейна является насос. Уточните у продавца его наличие, и обязательно попросите порекомендовать хороший насос отдельно, если ваш будущий бассейн им не укомплектован. Вместе с бассейном должен продаваться ремонтный комплект для быстрой починки возможных мелких повреждений.

 

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика