Водка для полива

Опубликовано: 05 Июнь 2020. Автор: reader

dereotuОбычно укроп и петрушка всходят достаточно долго. Чтобы ускорить этот процесс, воспользуйтесь следующим методом. Известен он давно, хорошо проверен, и дает отличные результаты.

Для полива нужно добавить в воду немного водки. Водку можете купить любую, самую дешевую. Смешайте 100 мл водки с 10 л воды и вылейте этот раствор на квадратный метр грядки с зеленью.

Кроме укропа и петрушки, поливать таким же составом можно кинзу и прочую зелень. Если после посева семян вы 1 – 2 раза прольете грядки по указанной технологии, то всходы увидите на 5 – 7 дней быстрее. Все дело в том, что спирт (даже в такой малой концентрации) разрушает эфирные масла, покрывающие оболочки семян этих культур. И результат такого разрушения – быстрое прорастание семян.

Продолжить «пьяный» полив можно и позже, когда появятся всходы. Делается это нечасто – всего раз в 2 недели. Но и этого будет вполне достаточно для значительного улучшения вкуса зелени. Кроме улучшения вкуса, водка укрепляет иммунитет растений, и они ничем не болеют. Еще один плюс – зелень быстро восстанавливается после срезки.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

1 Комментарии к этой статье

  1. Валерия пишет:

    Сахар Глюкоза, которую обожают цветущие растения. Если время от времени будете высыпать полчайной ложечки сахара под корни и сразу поливать водой, растения отблагодарят долгим и пышным цветением. Измельченная банановая кожура Хороший источник калия. Но требует серьезной подготовки: хорошенько просушите кожуру в течение недели, тщательно измельчите в блендере. И уже этот порошок смешивайте с землей в горшках. Особенно хорошо это делать во время пересадки. Есть и такой совет: настоять свежую кожуру в воде до появления пены, потом процедить и этим «бульоном» поливать растения раз в две недели. Зола от дров Некоторые используют сигаретный пепел, но в нем слишком много канцерогенов, особенно если сигареты с ароматизаторами. Лучше всего подсыпать в горшки золу из-под обычных дров, привезенную с дачи. Она наполняет землю азотом, который особенно необходим цветам в период буйного роста и цветения. Кроме того, зола отлично борется с вредными мушками. Можно сделать жидкое зольное удобрение: 2 столовой ложки золы на литр теплой воды. Настаивать два дня, поливать раз в две недели. Крапива Свежая крапива поможет цветам не болеть и быть крепкими. Отвар крапивы наполняет землю минералами и азотом. Это так называемое зеленое удобрение, которое полезно и на даче, и дома. Достаточно замочить побеги крапивы на сутки в теплой воде, процедить, поливать раз в две недели. Водка Если растения захирели и потеряли радость жизни, просто «напоите» их – на 3 литра воды разведите 100 граммов водки и полейте домашние цветы. Буквально через два-три дня вы заметите, как ваши питомцы приободрятся. Вода из террариума и аквариума Если растения любят жидкие удобрения из навоза животных и птиц, то почему бы им не любить аквариумную воду, где также растворены различные питательные вещества? Конечно, не стоит злоупотреблять и совсем переводить растения только на аквариумные воду, но раз в две недели, в качестве подкормки, очень даже подойдет.

    [Ответить]

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика