Весело, весело встретим Новый год!

Опубликовано: 24 Декабрь 2010. Автор: reader

Смолистый запах елки, таинственно мерцающие шары, блестящая мишура, свечи – все напоминает о том, что скоро самый популярный и любимый всеми праздник – Новый год. Всем хочется встретить его весело. Когда же еще дурачиться, как не в новогоднюю ночь? Вот несколько советов, которые помогут создать нужную атмосферу и веселое праздничное настроение:

 — Украсьте квартиру: развесьте шары, мишуру, плакаты с мудрыми мыслями и новогодними пожеланиями – такие мелочи действуют на повышение настроения безотказно.

— Заранее запаситесь призами. Ими могут быть недорогие, но с фантазией сувениры, например, глиняные фигурки (можно подобрать их по характеру присутствующих), брелки для ключей, магниты на холодильник, китайские палочки, свечки, елочные украшения. Можно приготовить воздушные шары с пожеланиями, самодельные медали с различными надписями, дружеские шаржи.

 -Неплохо организовать новогодние подарки от Деда Мороза, которые можно положить под елку или же на праздничный стол. Следует предусмотреть оригинальную упаковку и надписи с пожеланиями.

 — Можно провести лотерею, разыграть призы на лучшее исполнение танцев, песен.

 — Перед приходом гостей освежите память на предмет анекдотов, тостов, шуток, загадок.

 — Попробуйте увлечь присутствующих интересными веселыми играми. Вот несколько забавных игр.

« Водолаз»

Игрокам предлагается надеть ласты и пройти по заданному маршруту, глядя в бинокль с обратной стороны.

« Сурдоперевод»

Нужно взять какое – либо сюжетное стихотворение ( например, « Однажды в студеную зимнюю пору…») или рассказ и с выражением читать его вслух. В это время кто – нибудь должен делать сурдоперевод, пытаясь жестами изобразить то, о чем говориться. Можно делать сурдоперевод поодиночке или группами, распределив роли.

« Сиамские близнецы»

Два участника становятся друг к другу боком, ноги со стороны касания партнеров связываются ремнем, руками они обхватывают друг друга за пояс. Таким образом, двое участников как бы «сливаются» и играют роль сиамских близнецов. Единственное условие – нельзя разговаривать. Сиамским близнецам предлагается выполнить какое – либо задание: например, надуть и завязать шарик, сделать бумажную игрушку, заточить карандаш, пришить пуговицу, написать записку, вложить ее в конверт, заклеить его и т. п. Все это один из «близнецов» выполняет левой рукой, а другой правой. Побеждает пара, которая первая и лучше справилась с заданием.

«Делай это»

Приготовьте два картонных куба, которые должны быть легкими и красочными. На гранях кубов сделайте надписи.

На первом кубе:

 — спеть песенку про елочку;

 -признаться в любви самому себе;

 -выпить за здоровье присутствующих;

 — ответить на вопросы ведущего;

 — рассказать алфавит от Я до А;

 — трижды произнести скороговорку: « Задумал дебил бодибилдингом заниматься».

На втором кубе:

 — кружиться на одном месте и махать над головой платочком;

 — показать любимое танцевальное па;

 — вращать на талии хула – хуп;

 — со шляпой в руках «молить о милостыне»;

 — надеть на себя содержимое чемодана;

 — показать комплекс утренней зарядки.

 Добровольцы по очереди бросают оба куба и выполняют одновременно два выпавших задания.

«Мумия»

Как сделать мумию? Очень просто – обмотать человека туалетной бумагой. Можно разбиться на две команды: кто быстрее сделает мумию, не порвав бумаги, тот и выигрывает.

«Песни нашего века»

Выбирается любая песня серьезного композитора ( Давида Тухманова, Александры Пахмутовой, Владимира Шаинского и т. п.). Нужно спеть ее так, как спел бы грузинский хор, цыганский табор, хор МВД, компания китайцев или рэпер. Вариантов множество.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика