Вермикулит георгины сохранит

Опубликовано: 28 Ноябрь 2019. Автор: reader

8-8Минеральная крошка активно используется в садовом и домашнем цветоводстве в качестве дренажа, мульчи и субстрата для проращивания ростков. Отлично подходит вермикулит и для хранения клубней георгин зимой в домашних условиях.

Минерал позволит сохранить клубни не только в подвале, но и в квартире. В полиэтиленовые мешки с отверстиями для вентиляции насыпают вермикулит крупной фракции и заглубляют в него просушенные клубни георгин. Такой пакет можно смело хранить в помещении у балконной двери. Вермикулит не только обеспечивает нужную влажность внутри мешка, но и лишнюю забирает на себя. Именно поэтому корни не пересохнут. Однако нужно знать, что при повышенной влажности в помещении клубни, обработанные вермикулитом, могут начать прорастать.

Полезный совет

Можно упростить себе уход за георгинами, если выращивать кусты в горшках, диаметром не менее 10 см. Весной их вкапывают в землю на клумбе, а осенью извлекают оттуда, предварительно обрезав стебли.

Все части корневища, выглядывающие на поверхность, обрезают. Землю увлажняют, горшок обертывают газетами, ставят в темный пакет и завязывают. Хранят в подвале, гараже, на лоджии и даже в кладовой квартиры. Когда придет время посадки, горшок извлекают, корневище освобождают от земли, часть клубней рассаживают в новые емкости, часть отправляют в открытую клумбу.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика