Быть моложе – это не трудно!

Опубликовано: 22 Декабрь 2013. Автор: karolina

Возраст женщины. Зачастую он определяется не количеством прожитых лет, а ее внешним видом. Существует множество секретов и способов, помогающих выглядеть моложе своих лет, но помните, что между внешним и внутренним обликом должна быть гармония – женщина в возрасте не должна внешне выглядеть как маленькая девочка, и наоборот. Поэтому, сегодня мы поговорим не только о том, как выглядеть моложе, а еще и о том, как не перейти границы в своем желании.

Прическа – первый шаг к омоложению

Свой путь во вторую молодость стоит начать, как советуют стилисты, с прически. Для начала откажитесь от слишком темного цвета волос, который обязательно добавит несколько лишних лет. Попробуйте выбрать краску на один-два тона светлее, чем обычно. Также освежить лицо помогает наличие в прическе нескольких светлых (но не седых!) прядей.

Прическа должна быть стильной, ведь она – очень важная и наиболее заметная часть нашего облика. Грамотно подобранная, подходящая случаю, она подчеркнет естественную красоту лица, скроет мелкие недостатки, и вы будете выглядеть на несколько лет моложе.

Короткая стрижка делает женщину моложе – это факт общеизвесный. Но если у вас длинные волосы, и вы не готовы столь кардинально менять свой образ –выбирайте челку: с ее помощью можно скрыть морщины на лбу, подчеркнуть глаза, отвлечь внимание от нижних контуров.

Челка может быть самой различной длины, густая, «рваная», прямая, ассиметричная – вариантов множество. Но учитывайте также, что челка обычно не подходит обладательницам вьющихся волос.

Макияж – во всеружии!

Макияж тоже творит чудеса – он может сделать нас как горадо моложе, так и гораздо старше своих лет. Если не хотите выглядеть старше – откажитесь от слишком темные оттенков макияжа, избегайте помады коричневых тонов, слишком плотного тонального крема, по цвету не схожему с вашей кожей.

Постарайтесь не пользоваться пудрой – она может подчеркнуть даже мелкие морщинки. Лучшим вариантом будет тональный крем, причем, лучше выбирать те его виды, которые имеют жидкую основу.

Обязательно уделяйте внимание бровям! После 30-ти лет они имеют свойство разрастаться, что, несомненно, делает лицо старше. Удаляйте отросшие волоски, однако не следует чрезмерно выщипывать бровь. Идеальный вариант – брови классической формы и средней ширины.

«Уравновесить» лицо можно и другим способом – привлечь внимание к губам. Здесь на помощь приходит помада. Но знайте – яркая красная помада не сделает вас моложе! Гораздо больший эффект будет от розовых и персиковых оттенков помады и блеска для губ. Эти цвета освежают лицо и очень гармонично смотрятся с самым разным макияжем.

Не ограничивайте уход за губами одной лишь помадой – кожу губ следует регулярно питать и увлажнять, а также пользоваться специальными отшелушивающими скрабами. Такой уход позволит им оставаться гладкими и соблазнительными, а это один из несомненных показателей молодости.

И еще несколько полезных советов

Доказано, что определенные ароматы позволяют нам казаться моложе глазах окружающих. Например, аромат цитрусовых и мяты. Вспомните об этом, когда будете выбирать парфюм.

Разумеется, с возрастом кожа требует более тщательного и систематического ухода. С помощью грамотно подобранных средств можно уменьшить количество морщин, предотвратить их появление, что, несомненно, позволит выглядеть моложе своих лет. И это не только крема, но и домашние маски для лица, рук, тела.

Как выглядеть моложе своих лет? Пить воду! Это элементарное правило почему-то практически все забывают. Наше тело состоит преимущественно из воды, и те же морщины – признак того, коже не хватает влаги. Возьмите за правило пить много жидкости, лучше всего зеленый чай и талая вода, которая обладает очищающими и омолаживающими свойствами.

Рецепты омолаживающих напитков

Кавказский напиток долголетия

Залить 25 г корня фенхеля 1 л кипятка, кипятить 2 минуты, настоять 10 минут, процедить и пить напиток по 1 чашке 3 раза в день.

Омолаживающий чай

Измельчить 100 г травы зверобоя, 100 г травы ромашки, 100 г травы бессмертника и 100 г березовых почек, перемешать. Чай готовим вечером: 1 ст. ложку смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать под крышкой 20 минут, процедить, добавить 1 ч. ложку меда и выпить перед сном.

Огуречно-цитрусовый напиток

Очищенные от кожуры 4 огурца средних размеров нарезать тонкими ломтиками. Лимон и апельсин нарезать тонкими кружочками. Размять 5-7 свежих листочков мяты. Все ингридиенты сложить в кувшин, залить 6 стаканами холодной воды, и поставить в холодильник на 30 минут. Дольше настаивать не рекомендуется, иначе напиток будет горчить. Через 30 минут настой процедить, и выпить в течение суток.

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика