Аромат для любимой

Опубликовано: 29 Февраль 2012. Автор: reader

Одним из лучших подарков для женщины всегда были духи. Но не каждый представитель сильного пола решится их выбрать. Мужчина боится ошибиться с ароматом, ведь так хочется, чтобы подарок оценили по достоинству и остались им довольны!  Мир ароматов огромен и сложен. Ежегодно парфюмеры создают новые марки духов, часто превосходящие по качеству прежние и становящиеся «гвоздем сезона». Но подойдет ли модный аромат вашей даме? Чем руководствоваться при выборе парфюма в подарок? Быть может, наши советы помогут вам, милые мужчины.

Проще всего выбрать парфюм для молодой леди 15 – 25 лет. В этом возрасте девушки активно следят за модой, но пока еще не нашли свой стиль. Поэтому они будут рады любой парфюмерной новинке, особенно если она сильно разрекламирована. Также они обращают внимание на стильность и оригинальность оформления флакона. Для молодых девушек подойдут свежие, зеленые ароматы. Запомните: чем моложе девушка, тем легче должен быть парфюм.

Самая сложная задача стоит перед тем, кто решил сделать подарок женщине постарше. Они уже определились в жизни, нашли свой стиль, у них есть свои предпочтения.

Если вы не знаете ее вкусов, можно попробовать выбрать парфюм по типу женщины. Оказывается, как выяснили психологи, мы  подсознательно ассоциируем внешность другого человека с запахом, который, по нашему мнению, должен от него исходить.

От жгучих брюнеток мы ждем запахи пряные, дурманящие, восточного или экзотического направления. Это духи, где есть  чувственные ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в самом их сердце скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала.

Блондинкам к «лицу»  духи с чистыми, свежими нотами, которые прекрасно гармонируют с их нежным обликом. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, цитрусовых.

Огненно-рыжим женщинам свойственна яркая сексуальность и темперамент. Выбирайте такие духи, где, с одной стороны, крепость и яркость, а с другой – ласкающие и дурманящие волны свежести.

Шатенкам подойдут цветочные ароматы, особенно с теплыми нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.

Кроме того, выбирая парфюмерию из разных стран, нужно знать следующее.

Французская парфюмерия предполагает сложное трехступенчатое развитие аромата (сначала верхняя нота, затем нота сердца, затем базовая). Французские парфюмеры всегда стараются разработать аромат так, чтобы в сочетании с кожей одного человека он раскрывался немного иначе, чем на коже другого. Ведь духи, это очень личное.

У американских духов нет деления на ступени (ноты). Ароматы всегда очень свежие, часто холодные. Многим это нравится, так как аромат кажется более цельным.

Итальянские духи имеют только сладкие ароматы, с цветочными и фруктовыми нотами, а также пряностям. Такие ароматы считаются очень сексуальными и возбуждающими.

Немецкая парфюмерия, как правило, избегает преобладания модных цветочных аспектов и выступает больше, как унисекс.

Ищите, экспериментируйте и, быть может, вам удастся найти тот аромат, который станет любимым у вашей дамы. Удачного вам выбора!

Присылайте Ваши заметки на наш адрес vitoldyx@gmail.com

Ваш отзыв

Яндекс.Метрика